Latest News

дома » Новости » Положительные эмоции повышают у детей уровень внимания

Положительные эмоции повышают у детей уровень внимания

Группа исследователей из Университета Бригама Янга провела эксперимент, показавший, что положительные эмоции способны повысить внимание и концентрацию детей, помогая им легче воспринимать и лучше запоминать новую информацию.

В ходе эксперимента ученые наблюдали за движениями глаз малышей, в то время, когда дети смотрели видео ролики, с участием людей, говоривших радостным или сердитым тоном.

 

После просмотра каждого видео детям показывали геометрическую фигуру. Через пять минут и на следующий день ученые провели оценку памяти младенцев. Детям показывали геометрические фигуры, среди которых были новые и те, которые им уже показывали во время просмотра видео.

Исследователи тщательно следили за тем, как часто ребенок переводит взгляд с одной картинки на другую, а также сколько времени ему требуется, чтобы изучить изображение.

Результаты эксперимента показали, что дети не запоминали фигуры, ассоциирующиеся у них с сердитым тоном голоса, тогда как они явно узнавали те картинки, которые исследователи показывали им после роликов с людьми, говорившими радостными голосами.

Таким образом ученым удалось выяснить, что дети лучше воспринимают и запоминают информацию, связанную с положительными эмоциями.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: