Latest News

дома » Дом » Роскошное постельное белье

Роскошное постельное белье

Только один фактор делает постельное белье роскошным – это то, из чего оно сделано…

Египетский хлопок

В Египте производят красивый хлопок, но именно длина хлопкового волокна делает его лучшим. Чем больше волокон, тем прочнее и глаже становится белье. Египетский хлопок насчитывает от 800 и выше нитей, он выглядит и ощущается так же, как шелк. Хлопок иногда смешивается с шелком, поплином, сатином и перкалем, которые помогают контролировать текстуру, упругость и долговечность.

Лен

Так же, как хлопок, лен имеет способность оставаться подтянутым, свежим и мягким на ощупь. Льняные ткани, как правило, дороже, чем хлопковые, потому что их сырье, производимое на льнозаводах, труднее превращать в нити. В наши дни вы можете найти льняное постельное белье, сделанное из конопли, а также из других сертифицированных органических материалов.

Шелк

Шелковое роскошное постельное белье, какое вы можете найти в Интернет-магазине Постелька, является гладким, маслянистым и эластичным, в отличие от более жестких хлопковых, льняных и смешанных тканей. Шелк тутового шелкопряда производится из очень длинных нитей, что делает его гораздо более долговечным. Шелковые простыни печально известны своими высокими ценниками, но сырье является настолько прочным, что постельному белью при правильном уходе суждено пережить любые ткани из среднечастотного хлопка или льна. Шелковое постельное белье – это не только роскошь, но и хорошие инвестиции.

Сатин

Он имеет гладкую поверхность и блестящий вид, как шелк, но на самом деле это хлопковая ткань. Одна сторона ткани имеет блестящую отделку, а другая — матовое покрытие. Самое роскошное постельное белье из сатина сделано из 100-процентного хлопка, не содержит вискозы или других смешанных материалов.

Перкаль

Часто это смешанные ткани, но самые роскошные виды Перкаля содержат исключительно египетский хлопок или лен. Большое число нитей и плотность плетения указывают на то, что такое постельное белье станет ультратонким и очень прочным. Перкаль давно снискал популярность среди роскошных отелей, потому что белье остается очень четким и равномерным даже после многочисленных визитов в прачечную.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: