Latest News

дома » Новости » Самые известные неразгаданные тайны прошлого века. Фото

Самые известные неразгаданные тайны прошлого века. Фото

 ХХ век – это ведь совсем недавно и уже давно и неразгаданные тайны ХХ века – это уже нераскрытые тайны прошлого и их немало. Итак, попробуем рассмотреть в хронологическом порядке самые  известные загадки и тайны ХХ века, которые серьезно повлияли на рост интереса к паранормальным явления, НЛО и возможности общения с инопланетянами.

 1900 год – исчезновение людей на маяке Эйлин Мур

15 декабря 1900 г. погас свет маяка Эйлин Мур, а трое смотрителей маяка бесследно исчезли. Маяк Эйлин Мур  находится  на острове Фланнан в 15 милях к западу от Льюис в Шотланди.  Записи происшедшего в вахтенном журнале маяка сделали это таинственное исчезновение лучшим задокументированным исчезновением людей и посещения призраками.

На фотографии маяк Эйлин Мур

1902 год – парижский сбой или когда остановились часы

В домах Парижа останавливаются все маятниковые настенные часы в 1 час 05 мину в ночь с 29 на 30 декабря  1902 г. Что стало причиной «парижского сбоя» так и не удалось установить. По данным метеорологической службы никаких аномальных явлений в атмосфере в то время не происходило. Многие люди в это время, как написал парижский «Вестник знания» испытывали головокружение близкое к обмороку и тошноту.

Башня с часами на Лионском вокзале в Париже, фото начала прошлого века

1908 год – падает Тунгусский метеорит

Падение Тунгусского метеорита 17 июня 1908 г. (30 июня по старому стилю) в районе реки Подкаменная Тунгуска сопровождалось воздушным взрывом 40-50 мегатонн мощностью. Сначала летел огненный шар, который взорвался на высоте около 7-10 км, а затем в течение 5 часов длилась магнитная буря. Взрыв от падения тунгусского метеорита повалил лес на площади 2100 кв. км, на расстоянии 200 км от эпицентра взрыва были выбиты стёкла в домах. А  слышно было взрыв даже на расстоянии 800 км.

Что казалось бы необычного в падении метеорита, кроме объема разрушений? Метеорита на землю падают постоянно. Но… тунгусский метеорит так и не был найден. Даже место его падения обнаружили через 20 лет на расстоянии 100 км от взрыва.

1911 год – исчезновение туристического поезда

14 июля 1911г. состоятельные итальянские туристы отправились в путешествие, организованное фирмой  «Санетти» на туристическом поезде с железнодорожного вокзала в Риме. В поезде было 3 вагона и 106 пассажиров. По пути следования поезд исчез вместе с пассажирами при въезде в туннель. Это таинственное исчезновение получило название дня рождения поездов-призраков, которые таинственно исчезают и неожиданно проносятся мимо.

1911 год – родилась Ванга — самая известная ясновидящая ХХ века

31 января 1911 год в Болгарии  родилась самая известная ясновидящая ХХ века Ванга.  Дар ясновидения Ванга получила вместе со слепотой в возрасте 12 лет после встречи со смерчем, который унес девочку и лишил зрения.

1912 год – предсказанная гибель Титаника

14 апреля 1912 г. гигантский океанский лайнер «Титаник» столкнулся с айсбергом и затонул. В результате столкновения погибло более 1300 человек. Но самая большая загадка истории ХХ века состоит в том, что гибель Титаника предсказали и описали в деталях несколько человек. За год до катастрофы вышел роман с описанием этой трагедии.

1913 год — обнаружен летучий Голландец ХХ века — парусник «Мальборо»

Парусник «Мальборо» вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года и был обнаружен возле берегов Огненной Земли только в 1913 году. На борту были останки 20 человек. За все время своего плавания парусник не зашел ни в один порт.

1916 год – обнаружен Ноев ковчег на горе Арарат

Ноев ковчег или то, что от него осталось, увидели летчики императорских военно-воздушных сил: лейтенант Росковитский и его второй пилот во время разведывательного полета. Это было лето – период, когда таят ледники на горе Арарат.

1920 год – найдена «Велесова книга»

Другие названия памятника славянской письменности: Книга Велеса, Влес книга, Влескнига, Влесова книга, Дощечки Изенбека. О подлинности славянского памятника Велесова книга научные споры продолжаются. Основные доводы в пользу мнения о фальсификации: слишком качественное изложение славянской истории периода с VII века до н. э. до IX века н. э. и… язык Влескниги  совсем не соответствует современным знаниям о языках и наречиях той эпохи.

1922 год – обнаружен реликтовый ящер

Очевидцы увидели на  реке Пейнт  в США необычное животное со змееподобной шеей и большой головой огромных размеров.

1924 год – обнаружен череп ребенка Таунга

На фотографии антрополог Филип В. Тобиас с черепом ребенка Таунга

В Южной Африке рядом с поселком Таунг  обнаружен череп ребенка, который по месту находки назвали череп ребенка Таунга. По оценкам специалистов  черепу 2 .5 млн. лет, поэтому есть все возникновении гипотезы о его внеземном происхождении стало закономерным.

1925 – обнаружен мозг человека, которому около 300 млн. лет

Возле города Одинцова в карьере кирпичного завода рабочие обнаружили отлично сохранившийся «человеческий мозг».  Нераскрытая загадка истории как мозг человека попал в эпоху палеозойской эры, пласты которой разрабатывали. Палеозойская эра – это около 300 миллионов лет назад, когда еще не было млекопитающих.

На фотографии мозг современного человека справа, мозг из карьера в Одинцово слева.

Как видим строение очень похоже, несмотря на разницу в 300 млн. лет

1928 год – в Карелии упало НЛО

Около Ведлозера в Карелии НЛО пролетел над деревней Шукнаволок и упал в озеро.  Жители деревни видели полет НЛО цилиндрической формы, 10 м длиной. Один конец НЛО горел и странный летающий объект падал на озеро. Пробив лед, неопознанный летающий объект ушел под воду.

После этого инцидента местные жители часто видели  на берегу  странное существо с необычно большой головой  и тоненькими ручками и ножками, рост предположительно инопланетянина по рассказам очевидцев чуть больше одного метра. При появлении людей существо уходила под воду.

1933 год – обнаружено чудовище Несси в озере Лох-Несс в Шотландии

Споры о существовании и происхождении лохнесского чудовища продолжаются. Около 4000 людей уже заявили о том, что видели Несси в озере Лох-Несс. Однако очень мало фото и видео  материалов, которые позволили бы разрешить спор. Подлинность первой фотографии, на которой хорошо видно  несси, была поставлена под сомнение друзьями фотографа после его смерти.

Гидролокационное исследование озера Лох-Несс  в 1992 г. показали наличие  5 гигантских ящеров в воде.

1943 год — эксперимент «Филадельфия»

В октябре 1943 г. в обстановке особой секретности военные США осуществили  сверхсекретный эксперимент «Филадельфия». Цель эксперимента «Филадельфия» состояла в разработке новой технологии, которая бы позволила создать корабль невидимый на радарах – корабль невидимку для противников. В ходе эксперимента вокруг эсминца  «Элдридж» было создано сильное магнитное поле. Эсминец  «Элдридж» исчез с радаров, а затем сразу, почти мгновенно появился на радарах, но уже на расстоянии десятков километров от точки исчезновения.

После завершения столь «успешного» эксперимента в живых на корабле обнаружили 21 человека,  13 умерли от ожогов, поражения электрическим током, облучения,  и страха. А то, что произошло с остальными 27, наподдаётся никакому объяснению – людей нашли в прямом смысле сросшимися, слившимися с корпусом корабля.

1945 год – нашествие НЛО в Австралии

В Квинсленде, штат Австралии впервые очевидцы наблюдали массовое нашествие НЛО. В последующем была обозначена аномальная зона на севере Квинсленда, где НЛО стали появляться почти регулярно. Аномальную зону назвали «гнездовье НЛО.

1945 год – таинственное исчезновение вождей Третьего рейха

Останков вождей Третьего рейха Мюллер, Борман и ряда других, так и не было е найдено. В результате появилась версия о необычном побеге руководства Третьего рейха в Латинскую Америку.

Фотография Мартина Бормана и его черепа, однако, то, что это череп именно  Мартина Бормана до настоящего времени не подтверждено полностью

1945 год – исчезновение самолетов в Бермудском треугольнике

5 декабря  1945 год после остановки всех приборов и потери курса 6 самолетов военно-воздушных сил США бесследно исчезли в «белой воде» в районе Бермудского треугольника. За развитием трагедии следили специалисты ВВС и все задокументировано, читать подробнее об исчезновении самолетов в — бермудский треугольник – история и тайна бермудского треугольника.

1946 год – найден неизвестный гигантский волосатый зверь

На берегу в городке Бридпорте на севере острова Тасмания возле Австралии  найден мертвым неизвестный гигантский зверь.  Тело зверя было полностью покрыто короткой шерстью. Еще один труп такого же неизвестного животного с шерстью похожей на овечью  был обнаружен на севере острова Тасмания, возле городка Темма в 1961 году.  Внешне животные похожи на доисторических мамонтов, возможно, из-за места находки ученные их отнесли китам.

1947 год — крушение НЛО в Розуэлле

7 июля 1947 г. в штате Нью-Мексико, США жители городка  Розвелл стали очевидцами катастрофы неизвестного летательного аппарата и нашли обломки, видели, как военные увозили тела инопланетян, один иноплтяаненин был жив.  О крушении НЛО в Розвелле напечатали в местной газете. Информацию о падении НЛО в Розуэлле военные быстро засекретили.

Предположительно, на фотографии один из гуманоидов, погибших при крушении НЛО в Розуэлле

Это только самые крупные и хорошо задокументированные неразгаданные тайны человечеста и загадки истории ХХ века, в которых неопознанное тайное и неразгаданное тесно переплетено с паранормальными явлениями.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: