Latest News

дома » Советы » Ванильные ракушки в клубничном соусе

Ванильные ракушки в клубничном соусе

Рецепт потрясающе вкусного и аппетитного десерта с неповторимым ароматом клубники и нежным творожным вкусом! Рецепт понравится всей семье, но в особом восторге будут дети, в большинстве своем обожающие всевозможные десерты.

Ванильные ракушки в клубничном соусе " Nice.by - женское соо…

Для приготовления данного десерта нужны будут следующие продукты: 200 граммов нежирного творога, 10 граммов желатина, 150 миллилитров молока с низким процентом жирности, 150 граммов также нежирного йогурта, стручок ванили (или же можно использовать ванильную эссенцию), сахарная пудра и клубника (подойдет как свежая, так и мороженная ягода).

Нежирный творог следует вначале протереть сквозь сито, чтобы получилась пастообразная творожная масса. Желатин нужно развести в молоке и оставить на какое-то время, после чего молоко подогреть слегка и размешать, чтобы желатин растворился в нем полностью (только ни в коем случае не кипятить).

Дневник Talya : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Днев…
Подготовленный творог надо смешать и затем взбить с йогуртом с помощью миксера, далее добавить еще немного теплое молоко с растворенным желатином, сахарной пудры по вкусу и ваниль. Получившуюся массу опять взбить и разлить в небольшие формочки. Формы поставить в холодильник для того, чтобы масса полностью застыла.

Клубнику необходимо растереть с сахарной пудрой (мороженые ягоды следует вначале разморозить) до однородного состояния и взбить.
В тарелки влить клубничный соус и выложить застывшие ракушки из творога, можно украсить ягодами клубники.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: