Latest News

дома » Здоровье » 7 способов избавиться от чувства голода

7 способов избавиться от чувства голода

Кормите...  Заведите себе хомяка и. Игры

Один из самых актуальных вопросов похудения – это подавление приступов невыносимого голода. Никто не справляется с ним лучше, чем бодибилдеры. Быть может, не все стремятся к их физической форме, однако результаты говорят сами за себя. Вот несколько способов борьбы с приступами голода, опробованные бодибилдерами.

Пожуйте жвачку

Жвачка – это одно из лучших средств от голода. Жуя жвачку, мы обманываем организм, заставляя рецепторы передавать в мозг сигналы о мнимом приеме пищи. Жвачка не содержит калорий, поэтому может рассматриваться как идеальный метод подавления голода.

Выпейте кофе

Кофе – это натуральный «подавитель» голода. В нём мало калорий и он запускает метаболические процессы в организме благодаря содержанию кофеина. Только не употребляйте кофе со сладостями – в таком случае от него не будет никакого эффекта.

Выпейте стакан воды

Сигналы «голода» и «жажды», которые передает нервная система человека, имеют схожую природу – мозгу очень сложно их различать. Когда вы испытываете голод, выпейте стакан воды – эффект наступит сразу же. В качестве альтернативы можете попробовать выпить диетической газировки – она поспособствует чувству насыщения.

Почистите зубы

Неизвестно почему, но это реально работает! Почистите зубы – и голод пройдёт.

Перейдите на низкокалорийную еду

Ешьте столько свежих овощей, сколько захотите. Шансы получить негативные последствия для фигуры в таком случае сводятся к нулю. В то же время, в овощах большое количество витаминов и микроэлементов. Вместо десерта можно попробовать натуральный мармелад без добавления рафинированного сахара. Он тоже содержит мало калорий, и вы можете есть его  каждый день.

Отвлекитесь

Казалось бы, банально и очевидно, но об этом стоит упомянуть. Кто-то начинает усиленно играть в игры, кто-то – слушать музыку, а кто-то с головой уходит в хобби. Вся соль этого метода в том, чтобы отвлечь своё внимание от голода и еды.

Ешьте больше белка

Идеальное средство. Белок насыщает организм быстрее и лучше, чем жиры – это особенность пищеварительного процесса.

Вот и всё! Теперь вы знаете 7 способов, как обмануть свой организм и подавить чувство голода.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: