Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Жасмин призналась, что только третьего ребенка родила сама

Жасмин призналась, что только третьего ребенка родила сама

Певица, которая недавно стала многодетной мамой, рассказала, как проходили ее третьи роды, и на кого похож маленький сын Мирон.

25 апреля 38-летняя Жасмин подарила мужу, молдавскому бизнесмену Илану Шору, сына. По словам артистки, несмотря на то, что ее беременность протекала тяжело, она впервые смогла родить ребенка сама – до этого у нее два раза было кесарево сечение.

«Так сложилось, что с первым ребенком, Михаилом, мне пришлось делать кесарево, – рассказала Жасмин в интервью журналу «7 Дней». – Но я об этом никогда никому не говорила. Соответственно, вторые роды были такие же, ведь считается, что после кесарева самой рожать очень опасно. А в третий раз я неожиданно родила сама. На неделю раньше назначенного срока я себя плохо почувствовала, поехала в роддом. Врач посмотрела и сказала, что вопрос о кесаревом больше не стоит. Так и получилось».

Несмотря на то, что малышу нет еще и месяца, по словам мамы, уже сейчас видно, на кого он похож: «И муж подтвердил: «Ой, по-моему, вылитая мамочка». Я очень счастлива, потому что так ведь и должно быть: дочь должна быть похожа на папу, а сыновья – на маму».

Жасмин не скрывает, что воспитывать троих детей непросто. У нее, как и у любой мамы, тоже иногда сдают нервы. К примеру, как-то недавно четырехлетняя дочка Маргарита приболела – у нее поднялась высокая температура – и артистке пришлось разрываться между ней и маленьким Мироном: «При этом Мирон плачет, его кормить надо, Маргарита с температурой лежит, рыдает. В общем, я подумала: «Боже мой! Я же разорвусь на части, если так будет происходить каждый день. Я сойду с ума!» Но потом я собралась, взяла себя в руки. Надо было просто пережить этот момент».

Естественные роды после кесарева сечения, безусловно, возможны. Более того, у них есть преимущество: при естественных родах процесс восстановления организма идет быстрее, а также нет риска осложнений после операции. Но, конечно, мы говорим о случаях, когда нет абсолютных показаний к кесареву во время текущей беременности. Как подготовиться к естественным родам после кесарева? Для этого у вас должна быть выписка от врача, принимавшего роды в прошлый раз. В ней обязательно прописывают подробности: показания, метод, использованный шовный материал, возможные осложнения.

При следующих родах все эти подробности учитываются. И если показанием к кесареву было (например, предлежание плаценты), то в следующий раз, если все будет в порядке, рожать разрешат самой. Еще один важный момент: после кесарева необходимо выждать определенное время перед тем, как снова забеременеть. Обычно этот период составляет несколько лет. Желательно проконсультироваться со специалистами, как именно проходит ваше восстановление после кесарева. Для этого существует гистероскопия, во время которой учитывается и то, из какой ткани сформировался рубец. Это тоже важно. Ну, и положение плода в текущей беременности должно быть правильным.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: