Latest News

дома » Дом » Дом, где всегда царит гармония и благополучие

Дом, где всегда царит гармония и благополучие

Фэн-шуй, не просто модное сочетание букв, это древняя китайская наука, в переводе на русский, означает «ветер-вода». Именно две эти силы считаются ответственными за всё, что происходит в нашей жизни.

Лотос

Чистота — залог денежного благополучия

Наведите в квартире порядок. Захламленное жилище содержит много застойной энергии, и как ни старайся, деньги в такую квартиру не придут. Просто они не сумеют пробиться к вам, из-за множества преград на своём пути. Завалы необходимо разгрести: выбросите годами хранящиеся и ненужные вещи.

Вода символизирует деньги, обратите внимание на текущие дома краны. Если вода утекает, то и богатство покидает ваш дом. Необходимо отремонтировать все водопроводные краны и сантехнику, не забывайте закрывать крышку унитаза.

Психология, когда человек боится выкинуть старый хлам, считается психологией бедности и неверия в свои силы. Если жалко выбрасывать старые вещи, отдайте их кому-нибудь, но не храните десятилетиями.

Всё, что можно починить, почините. Не храните дома разбитую посуду, постарайтесь выкинуть совсем старую и изношенную обувь. Интересный эффект даёт перестановка мебели, которую необходимо делать хотя бы раз в год. Когда вы двигаете мебель, вы приводите в движение энергию своего дома. Старайтесь, во что бы то ни стало, поддерживать чистоту в своём доме!

Вода

Начало всего

Прихожая требует особого внимания. В ней непременно должно висеть зеркало, которое будет поглощать отрицательную энергию, принесённую вами или вашими гостями извне. Есть мнение, что если вы не в настроении, то взгляните на себя в зеркало — считается, что часть негатива, зеркало сумеет поглотить.

Если вы, уходя из дома, что то забыли и вернулись, то перед выходом посмотрите в своё отражение, иначе как говорят, пути не будет.

Постарайтесь не вешать зеркало напротив входной двери, удача может отразиться от него и исчезнуть.
Лучше поместите в том месте картину или какой-нибудь сувенир в красно-золотых тонах.

Надо позаботиться и об освещении: в доме, где чисто и светло, обязательно появятся деньги и благополучие.

Храм пищи Богов

Необходимо так же, позаботиться о таком месте, как кухня, где происходит основное приготовление пищи. Необходимо выбросить из холодильника все старые и завалявшиеся остатки пищи.

Наполните холодильник свежими продуктами.
Очень хорошо, если у вас в холодильнике, будет лежать бутылка шампанского «просто так». Это означает, что вы всегда готовы отпраздновать некое радостное событие, и готовы к приятным сюрпризам.

Плиту содержите в исключительной чистоте. Уберите из духовки старые сковородки и бесхозную утварь. После еды сразу мойте посуду, не оставляйте её на ночь. Это особенно важно, потому что, проснувшись утром, вы перенесёте свои вчерашние проблемы в новый день, вместе с оставшейся грязной посудой.

Не оставляйте на ночь мусорное ведро. Говорят, что на ночь мусор выносить не следует, но подумайте сами: там где много отходов и грязи, не может появиться положительная энергия.

На обеденный стол надо поставить вазу со свежими фруктами, а на стены кухни развесить натюрморты с аппетитными картинками.

Удача

Зона материального благополучия

Обычно, зона богатства находится в дальнем левом углу, от входной двери.

В этой зоне, очень полезно будет разместить предметы, которые привлекают энергию денег — колокольчики, «музыку ветра» с полыми трубочками из металла.

Можно так же, приобрести и поставить сюда статуэтку лягушки с монеткой во рту, или черепаху с двумя её детёнышами на спине.
Повесьте иероглифы, изображающие «Богатство» или «Деньги» в стеклянных рамочках.

Хорошо подойдут сюда растения с мясистыми круглыми листьями (денежное дерево).

Денежный талисман

Поле чудес

В советах фэн-шуй, есть один интересный эпизод, который напоминает нам сказку про Буратино, когда он «посеял» деньги на поле Чудес.

Способ интересен тем, что может реально сработать.
Возьмите 9 новых купюр (это число в фэн-шуй считается числом удачи), положите в красный конверт и поместите под горшок с цветком.

Цветок должен быть пышным и здоровым, хорошо расти. Для усиления эффекта можно выкрасить горшок в золотой цвет! Поставьте растение в зону «богатства» и ухаживайте за цветком, как можно лучше!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: