Latest News

дома » Новости » В Швеции предлагают ввести оплачиваемый перерыв для занятий сексом

В Швеции предлагают ввести оплачиваемый перерыв для занятий сексом

Молодая пара в кровати. Архивное фото

Депутат с севера королевства предложил работодателям отпускать сотрудников во время рабочего дня домой на час, чтобы они проводили его со своими супругами

Член муниципального совета города Эвертурнео (Övertorneå) 42-летний Пер-Эрик Мускос (Per-Erik Muskos) не видит причин, по которым его идея не могла бы обрести статус местного закона . Он предлагает работодателям отпускать своих сотрудников на час домой во время рабочего дня с сохранением заработной платы.

Господин Мускос говорит, что его инициатива направлена на укрепление семей. «Это для улучшения отношений», – объяснил политик в интервью информационному агентству Франс-Пресс. По мнению Пер-Эрика Мускоса, современные пары недостаточно времени проводят вместе. «Есть исследования, которые показывают, что секс полезен для здоровья», — говорит депутат муниципального совета.

Он признаёт, что у работодателей не будет возможности проверить, по назначению ли использован «час для секса». «Нельзя гарантировать, что работник не отправится вместо этого на прогулку», – признаёт господин Мускос. По его мнению, наниматели должны доверять своим сотрудникам. Депутат говорит, что «не видит причин», по которым его коллеги могли бы проголосовать против законопроекта.

Согласно данным французского центра экономических исследований Coe-Rexecode, в 2015 году в Евросоюзе меньше шведов работали только их соседи финны и французы. Средний швед, занятый полную неделю, провёл на рабочем месте 1 685 часов. Средний житель Великобритании – 1 900 часов, средний немец – 1 847. Работавшие в 2015 году больше всех остальных жителей Евросоюза румыны в среднем находились на работе по 2080 часов.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: