Latest News

дома » Новости » Путин раскрыл тайные связи с патриархом Кириллом

Путин раскрыл тайные связи с патриархом Кириллом

фото: YouTube

Российский президент Владимир Путин признался, что на его отношения с главой РПЦ Кириллом (Гундяев) влияет давняя «тайная» история

Как оказалось, будущего хозяина Кремля крестил отец нынешнего патриарха, пишет «Интерфакс», ссылаясь на факты из фильма, презентованного в честь 70-летия патриарха.

«Мне мама рассказывала, как это было, — поделился Путин. — Когда меня крестили (это было в конце 1952 года), то это было втайне от отца — он был членом КПСС. Не знаю, насколько эта тайна была действительно серьезной, но так, во всяком случае, мне говорили, когда я уже подрос».

Он уточнил, что тайное действо происходило в Преображенском соборе бывшего Ленинграда.

«Батюшка, который тогда там служил, предложил назвать ее сына, то есть меня, Михаилом. Он говорит: сегодня день Михаила, день ангела, и я, говорит, Михаил. Мама извинилась, говорит: батюшка, извините, мы уже назвали в честь отца. Он говорит: ну ладно. Такой добрый, спокойный батюшка», — поделился Путин.

О том, что это был отец нынешнего предстоятеля РПЦ, как утверждает российский президент, он узнал только несколько лет назад.

Как известно, Кирилл возглавляет РПЦ с начала 2009 года.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: