Latest News

дома » Здоровье » Как сохранить интимное здоровье после 40

Как сохранить интимное здоровье после 40

Даже если вы по какой-то причине решили, что секс — это больше не про вас.

К сожалению, влагалище такая же мышца, как и все остальные. И в нем такая же соединительная ткань, как и во всем теле. С возрастом обвисает лицо, обвисают трицепцы, обвисает грудь.

Обвисает и влагалище.

И если перечисленные возрастные проблемы всего лишь эстетические, то ослабление мышц влагалища и малого таза со временем приводит к буквальному недержанию мочи и кала. Можно быть очень элегантной дамой в возрасте и иметь такую досадную проблему.

Как этого избежать?

1. РЕГУЛЯРНЫЕ ТРЕНИРОВКИ
Упражнения Кейгеля. З подхода по 10 повторов каждый день. Укрепляют мышцы тазового дна, поддерживающие матку, мочевой пузырь и прямую кишку. Прелесть этих упражнений — их можно делать везде, и незаметно для окружающих.

2. ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ!
Да. Именно. Без регулярного секса стенки влагалища теряют эластичность и могут порваться во время полового акта. Вибратор, кстати, нормальный инструмент для поддержания тонуса, если вы живете одна.

3. ДЕРЖИТЕ ВЕС ПОД КОНТРОЛЕМ
От йо-йо диет отвисает не только грудь.

4. ПОДМЫВАЙТЕСЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
Не нужно сильных средств, хлорки и хозяйственного мыла. И не лезьте со спринцовками внутрь, влагалище самоочищается. Аккуратное наружное подмывание с мягким гипоаллергенным мылом раз в день — этого более чем достаточно.

5. СМАЗКА
Она и в молодости-то лишней не бывает, а после 40 просто обязательна к применению, в силу возрастных изменений. Нет, никто не сочтет вас испорченной или фригидной. Просто используйте смазку.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: