Latest News

дома » Советы » Рецепт от мамы: Кабачковая икра

Рецепт от мамы: Кабачковая икра

Среди миллионов рецептов кабачковой икры, приготовленных в домашних условиях, лучшим, пожалуй, считаю сегодняшний рецепт от моей мамы!

Рецепт очень простой, даже овощи чистить не нужно, на самом деле все достаточно просто. А как известно, чем проще готовка — тем полезнее пища. По данному рецепту моя мама готовит икру подряд уже несколько лет,  поэтому я считаю этот рецепт семейным. Попробуйте приготовить и вы, не пожалеете!

Нужные продукты:

500 гр.
3 ст. л.
200 гр.
½ стакана
3 зубка
 по вкусу
10 ст. л.
6 кг

Помытые кабачки не нужно очищать, достаточно просто перемолоть в мясорубке и поместить полученную массу  в большую кастрюлю. Затем необходимо поставить кастрюлю на огонь, добавить соль, сахар, растительное масло и свежемолотый перец. Если вы хотите получить острую икру, можно также добавить немного острого перца, или вместо черного использовать смесь перцев. Когда кабачковая масса закипит, нужно убавить огонь и оставить икру вариться минут на 40-50.

После этого, используя блендер-ручку, нужно измельчить массу до однородности. В нее добавить измельченный чеснок и уксус, и поставить варить еще на 10 минут.

Готовую кабачковую икру разложить в стерильные банки, закупорить и укутать в теплое (одеяло, старое пальто) до полного остывания. Из своей практики могу сказать, что на данное количество продуктов получается около 12 баночек емкостью 0.5 литра.

Кушайте на здоровье!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: