Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Как живут вдовы Абдулова, Панина, Турчинского

Как живут вдовы Абдулова, Панина, Турчинского

Наталья Рогожкина (вдова Андрея Панина)

Андрей Панин

43-летняя актриса МХТ Наталья Рогожкина после гибели мужа Андрея Панина так и не вышла замуж. Все время она отдает воспитанию сыновей 16-летнего Саши и 9-летнего Пети. Старший сын уже переживает романтическую влюбленность и встречается с девочкой. Также мальчик знаком с коллегами отца и мамы, периодически бывает в театре — не исключено, что свяжет будущее с актерской профессией.

В мае Андрею Панину исполнилось бы 55 лет, актера не стало 4 года назад. Родители артиста Анна Георгиевна и Владимир Алексеевич рассказали журналу «Телепрограмма», что переживают за Наташу, которая после 40 лет осталась одна с двумя детьми. «У внуков есть няня, которая остается с ними, когда Наташа на репетициях или спектаклях в МХАТе имени Чехова. По выходным ездят на дачу в Наро-Фоминск: ее Наташа вместе с Андрюшей покупала.

В общем, дети растут под присмотром, и все у них есть. Рыжие оба стали! Наташа говорит, что на Андрюшку похожи. Она так говорит, чтобы нам приятно было. Внешне ребята сильнее на Наташу похожи. А вот внучка Надя лицом больше на Андрея походит. Но мы внучку и не видели с детства. Она родилась в 1993-м, вскоре после того, как Андрей развелся с первой женой. Ее родители были против их брака, не нужен им был зять-актер. Надю воспитывали так, чтобы она с нами не общалась».

Старшей дочери Панина 24 года, но с бабушкой и дедушкой она не общается: «Она была студенткой журфака МГУ, а на 2-м курсе решила учиться на искусствоведа в Америке. Сдала тесты и экзамены и уехала в Нью-Йорк. У моего троюродного брата в этом городе сын живет, вот от него мы о внучке и получаем информацию. Последний раз передал, что встречался с Надей в кафе, она была со своим парнем, они вместе живут».

 А вот внуков Наталья Рогожкина бабушке с дедушкой привозит. Не часто, но общаются и в курсе всего, что происходит в жизни друг друга.

Чтобы мальчишки чувствовали мужскую руку в воспитании с ними дружит бывший директор и друг Андрея Панина Евгений Русин. Сын Русина общается с Сашей Паниным.

Старший сын Панина (в центре) с друзьями, Олегом Табаковым, Ксенией Лавровой-Глинкой.
Наталья Рогожкина сама обеспечивает детей, на личную жизнь времени не остается. Свое знакомство с Паниным она вспоминала так: «Мы с мужем познакомились, когда его имя еще никому ни о чем не говорило. Андрей был ассистентом режиссера Марины Брусникиной, помогал ей делать спектакль, я там играла. Не могу сказать, что во мне сразу что-то ёкнуло, я долго даже не могла запомнить, как его зовут….А «погибла» я, посмотрев спектакль «Смертельный номер» — потрясающую работу Андрея.

Мы оба были не свободны, когда познакомились, а стали жить вместе через два года после знакомства. Сначала ютились в общежитии, потом театр помог нам купить по себестоимости однокомнатную квартиру, много лет Андрей за нее расплачивался. После рождения Саши купили «двушку», а недавно после рождения Петра смогли приобрести уже 4-комнатное жилье».

Родители Андрея Панина с большим уважением относятся к вдове сына: «Тяжело нам без Андрюши, скучаем по нему. В материальном же плане мы ни в чем не нуждаемся. Пенсию получаем почти по 16 тысяч рублей каждый, выращиваем все, что нужно, на огороде. В магазине покупаем только мясо, масло, чай, кофе и сладости, когда внуки приезжают. От Андрюшкиного наследства мы отказались в пользу вдовы Наташи — она мать и лучше знает, как распорядиться деньгами и имуществом в пользу сыновей. Главное, чтобы у детей Андрея было то, что нужно».

Александр Абдулов

Как живут вдовы Абдулова, Панина, Турчинского

Юлия Абдулова (вдова Александра Абдулова)

Из-за любви к Александру Абдулову Юля ушла от мужа. «Все, что было до Саши, для меня было легко и просто. А с ним — иначе, по-настоящему», — говорит вдова актера.

Юлия Абдулова воспитывает единственную дочь легендарного актера Александра Абдулова. Девочке уже 10 лет, она растет копией мамы Александра Гаврииловича. Женя — творческий ребенок, увлечена музыкой, танцами, съемкой видеороликов для своего канала на YouTube, снялась в художественном фильме «Любовь и сакс», в музыкальном клипе.

Девочка стремится активно познавать мир, мама ей не запрещает, а напротив дает возможность выбирать. Главный принцип воспитания дочки у Юлии Абдуловой — ничего не запрещать: если женщине поступает предложение отправить Женю в поездку на фестиваль или на съемку, то она слушает в первую очередь желание ребенка. Также и с кружками, секциями.

Молодая женщина живет вдвоем с дочкой — личную жизнь не устроила. Недавно знакомая Абдуловой режиссер Алла Сурикова написала комментарий к ее фото в социальных сетях: «Юля! Ты очень красивая! Только в улыбке — обида на весь мир. Поправь. У тебя все в порядке. И растёт замечательная Женька!»

Но Абдулова никак не может смириться с потерей мужа, иногда выплескивает чувства даже на своей страничке в Facebook: «Лучший и сильный! Любимый! Слава Богу, что помнят и любят! Такой силы, которая была у Саши я не видела среди окружения»…

Александра Абдулова не стала 9 лет назад, за это время его вдова не только занималась жизнью дочки, но и кончила институт Павла Глобы – увлечение астрологией помогло ей отвлечься. Несмотря на то, что подруги, да и дочка говорят, что Юле пора выйти замуж, она не спешит. Да и вряд ли кто-то сравниться с Александром Абдуловым.

Что касается финансового вопроса, то сейчас серьезных проблем нет. Но были, в интервью Абдулова рассказывала: «Саше прибавили зарплату за 2 года до смерти, он получал четыре с половиной тысячи долларов в театре… Из Саши бизнесмен был никакой.

Даже на фильмах, которые он сам снимал, он не заработал ни копейки, как я понимаю, снимал он картины в свое удовольствие. Бизнес-проектами их назвать было сложно. Саша, конечно, думал заработать на этом деньги, но что-то не получалось. Работал он много: в театре с утра до вечера, по ночам писал сценарии, думал, как снять фильм…

От съемок отказывался редко. Например, однажды ему неудобно было отказать знакомому режиссеру, когда тот пригласил его на съемку какой-то картины, за работу Абдулову сулили всего полторы тысячи долларов».

После смерти мужа Юлия Абдулова осталась без средств к существованию, с ребенком на руках, ей даже пришлось продать драгоценности — подарки Александра. После вступления в права наследства финансовые проблемы были решены. Так она рассказывала в одном интервью. А в другом также говорила, что друзья Александра Абудлова помогли в тот тяжелый период им с Женей — дали на жизнь им определенную сумму.

Вдова признавалась, что актер не откладывал деньги «на черный день» — жил в свое удовольствие, мог после гастролей с антрепризой в регионах снять яхту на свои деньги и устроить праздник для коллег. Собирая гостей, никогда не предлагал скинуться, все оплачивал сам.

Дочь Александра Абдулова похожа на маму актера.

«Юля не посещает светские тусовки, не пиарится на имени мужа, в этом Юлина прелесть», — рассказала подруга Александра Абдулова. Ирина Дмитракова общается с его вдовой и дочкой. Вдова Абдулова отказывается от участия в ток-шоу и не страдает «звездной болезнью». Бывает в театрах, на премьерах, встречается с подругами, друзьями, коллегами мужа, иногда вырывается за границу с подружками. Жизнь продолжается.

Владимир Турчинский

Ирина Турчинская (вдова Владимира Турчинского)

Ирина с мужем Владимиром Турчинским, который ушел из жизни семь лет назад.

Спортсмен, актер и шоумен Владимир Турчинский умер семь с половиной лет назад. С супругой Ириной они были вместе 12 лет, первые годы после смерти мужа женщина замкнулась и самостоятельно справлялась с горем. Ей было очень тяжело, но ради дочери она справилась. Сейчас Ксюше 17 лет, и она гордится успешной мамой — звездой телевидения и инструктором по фитнесу и правильном питанию. Турчинская эксперт популярного проекта «Взвешенные люди» (СТС), также у нее свой бизнес — она разработала авторскую систему тренировок и питания.

«Раньше я жила обычной семейной жизнью, когда муж — глава семьи и решает все финансовые вопросы, а жена ведет хозяйство. Потом ситуация изменилась, и у меня было 2 варианта. Первый — сказать, что я не умею жить без мужа, из-за чего горевать и страдать, — рассказывает журналу «Телепрограмма» Ирина Турчинская.- Второй — научиться быть главой семьи и стать для нашей дочки «мапой»: мамой и папой в одном лице. Я выбрала второй путь. Он — непростой, но верный.

Прочла много книг по психологии и научилась понимать, что жизнь — самое большое счастье и надо относиться к ней не как к данности, а ценить каждый день и час. Я осознала, что жизнь — временное явление, она справедлива во всех ее проявлениях, потому что она тебе дана. Мне кажется я на правильном пути. Стараюсь сделать более продолжительным по времени период здоровья и счастья».

Дочка Ирины и Владимира Турчинских растет спортивным ребенком — тренируется вместе с мамой, но будет сильнее, так как у нее папин склад мышц — она поплотнее.

Ирина Турчинская говорит, что мечту о браке уже реализовала с Володей — она помнит его, и больше не хочет выходить замуж. Главной своей задачей считает растить Ксюшу: «Мне так интересно растить своего ребенка. И я знаю, что любой мужчина, который не является папой Ксюши, не будет так включен в этот процесс, и нет смысла об этом просить». Ирина говорит, что Господь ей сейчас ставит задачу посвятить себя ребенку, поэтому о замужестве она не думает.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: