Latest News

дома » Мода » Как правильно одеваться женщине

Как правильно одеваться женщине

Как научиться правильно одеваться современной девушке и женщине? Почему не стильно, не модно, а именно правильно? Потому что прежде, чем научиться одеваться в определенном стиле одежды, научиться одеваться согласно последним тенденциям моды, каждой женщине нужно освоить базовые принципы — базовые правила науки создания собственного уникального образа, которые станут незыблемым фундаментом и помогут Вам в любой жизненной ситуации.

Похожее изображение

И только поняв то, как правильно одеваться, Вы создадите фундамент своего гардероба и сможете научиться одеваться стильно, модно и вообще как угодно по Вашему вкусу.

Ниже представлены 5 советов от академии моды в Париже, по правильному выбору одежды для современных девушек и женщин.

Совет 1. Одеваться правильно – значит знать свой цветотип. Это необходимо для того, чтобы четко знать, какие цвета Вас украшают, а какие нет. Кроме того, исходя из цветотипа внешности, можно подобрать один-два базовых цвета для своего гардероба на каждый сезон. На нашем сайте есть всё для определения цветового типа внешности и получения рекомендаций по правильному использованию оттенков. В разделе «Цветовой анализ внешности» Вы можете ознакомиться с общей информацией о существующих цветотипах и колоритах. Если захотите углубиться в эту тему, то можете получить личные рекомендации стилистов в соответствующем разделе.

Совет 2. Одеваться правильно – значит знать свой тип фигуры. Это важно при подборе фасонов одежды. У каждого типа женской фигуры есть свои наиболее выигрышные силуэты. Их нужно просто знать и, прогуливаясь по магазинам, искать именно их. Это Вам сэкономит время на бестолковых примерках всего подряд (хотя, безусловно, иногда надо экспериментировать, ведь из любого правила бывают исключения), а также сэкономит энную сумму денег, выброшенных на ветер неудачных приобретений. Раздел «Особенности женской фигуры» на нашем сайте призван Вам помочь в определении своего типа фигуры. А для более глубокого изучения вопроса, а также получения индивидуальных рекомендаций стилистов предлагается теcтирование, по результатам которого Вы сможете без труда подобрать себе правильный и стильный гардероб.

Совет 3. Одеваться правильно – значит грамотно относиться к деньгам. Есть вещи, по которым судят о Вашей личности напрямую. И именно за эти вещи имеет смысл выкладывать приличные суммы. Сюда относятся обувь, сумка, перчатки, очки, пояс. На всем остальном можно и нужно экономить. Но это не значит, что надо покупать гольную синтетику и бесформенный трикотаж. Я просто хочу, чтобы Вы поняли: за понравившуюся сумку или пару туфель имеет смысл заплатить дорого, а вот за маечки, футболочки и юбочки есть смысл платить только ту цену, которую они и должны стоить. А вот переплачивать не стоит. Если Вас интересует вопрос «цена – качество», то обязательно ознакомьтесь со статьей «Как одеться недорого».

Совет 4. Одеваться правильно – значит выбирать одежду из качественных тканей и не забывать о правильном и своевременном уходе за ней. Преобладание натуральных материалов лишь с небольшим добавлением синтетики для формоустойчивости – вот залог прекрасного внешнего вида, сохранения формы и цвета изделия, а также долгого и приятного ношения. Всегда смотрите на ярлычки и старайтесь строго соблюдать рекомендации производителей. Некоторые изделия подлежат лишь химической чистке, которая отнюдь не дешева в наше время. Это надо обязательно учитывать при покупке. Если Вы сочтете, что частая химчистка понравившейся вещи Вам не «по карману», то лучше от приобретения отказаться. О том, какие бывают материалы, используемые при пошиве одежды, об их достоинствах и недостатках Вы можете почитать на страницах соответствующей рубрики на нашем сайте — «Материаловедение».

Совет 5. Одеваться правильно – значит одеваться ко времени и к месту. Это обширная тема. Чтобы до конца понять смысл этой простой фразы, необходимо несколько углубиться в теорию. Обязательно ознакомьтесь с публикацией «Как одеваться стильно». Хотелось бы также посоветовать прочитать статьи на нашем портале на тему создания базового повседневного гардероба и базового делового гардероба. В рамках этой статьи лишь хотелось бы отметить, что каждое мероприятие, будь то шашлыки в лесу с друзьями, поход в театр, катание на горных лыжах или ежедневное хождение на работу, подразумевает определенные сложившиеся стереотипы во внешнем виде и свои требования к облику в целом. Имеет смысл их придерживаться, если, конечно, постоянный вызов обществу – не Ваш конёк. Наука одеваться правильно – это огромное количество навыков и мелких деталей, которые на первый взгляд кажутся совсем несущественными. Но погружаясь в это ремесло, со временем начинаешь понимать, что мелочей не бывает. Каждый штрих, каждый акцент способен создать новое звучание, новое настроение ансамбля.

Картинки по запросу фото женщина модница

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: