Latest News

дома » Психология » Мужчины и женщины: как понять друг друга

Мужчины и женщины: как понять друг друга

Картинки по запросу фото мужчина спорит с женщиной

В одном известном анекдоте девушка, в адрес которой молодой человек бросил слово: «Рыба!» громко воскликнула: — Господа! Он меня матом обозвал.

Никто из представителей сильного пола не сможет воспроизвести, что в это время произошло у оскорбленной особы в голове. А женщины удивляются. «Ведь каждому, — думают они, понятно: рыба-щука-злая-собака — с.. вполне стройная, совершенно логичная цепочка». А противоположному полу это действительно непонятно. Потому что эти люди устроены по-другому.

Мышление мужчины конкретно и прямолинейно. Между импульсами и желаниями — кратчайшее расстояние. Если молодому человеку нравится девушка, незнакомец сначала осмотрит ее оценивающим взглядом, постарается прикоснуться, произнесет комплимент. И скажет именно то, о чем думает. Единственное может несколько исказить текст комплимента — воспитание. Хорошо воспитанный человек не скажет: «Я тебя хочу». Его признание, скорее всего, будет звучать как: «Ты красивая».

Женщины же из простой констатации факта способны сделать вывод, будто ее приглашают в ЗАГС.

Мышление дамы движется не по прямой. Его можно сравнить с сильно ветвящимся деревом, от ствола которого отходит множество ветвей. Каждая ветвь — вариант этого же события, но осложненный словом «если».

Девушке, нравятся оценивающие взгляды противоположного пола. Одновременно она боится, что мужчина поймет, что ей это нравится и примет ее за легкодоступную особу. «Но я же не такая»,- продолжает она свои рассуждения. «Да как он смеет обо мне так думать!», — возмущается девушка. И уже вслух выдает: «Хам!», приводя комплиментщика в полное недоумение. Ведь он сделал комплимент.

Такие непонимания очень часто осложняют жизнь, приводят к конфликтам, порой разрушают семьи.

Мужское и женское мышление — как найти общий язык?

Для предотвращения этого, любящие люди должны уметь слушать и слышать друг друга.

  • Ведущую роль в профилактике таких недоразумений должна играть женщина.Натура более гибкая, женщина быстрее может научиться понимать конкретные желания или высказывания своего партнера. Нужно только постараться не придавать им тот смысл, который бы хотелось услышать. И научиться говорить тоже прямо, а не загадками. Ведь когда дама жалуется на холод или сырость, партнер может просто с ней согласиться.Для него это простая констатация факта. А мысль о том, что такими словами женщина просит объятий, просто не придет бруталу в голову. Во-первых, это не очевидно. А во-вторых, давно доказано: мозг мужчины воспринимает женский голос не как речь, а как музыку. А ведь люди далеко вслушиваются в знакомую мелодию. Часто ее воспринимают как приятный фон.Поэтому желаемую реакцию женщина получит быстрее, если просто и внятно попросит обнять себя.
  • Однако с прямыми высказываниями тоже нужно быть осторожной. Высказывать требования, глядя прямо в глаза партнеру, значит испугать его. Как самец, созданный природой с набором определенных брутальных качеств, мужчина взгляд в упор часто воспринимает как вызов, как прямую угрозу. И реагирует соответственно.Поэтому, разговаривая с партнерами, решая важные задачи, лучше сидеть или идти бок о бок с ними.
  • Более того, любой женский рассказ, даже о походе по магазинам, мужчина воспринимает как проблему, которую надо решить. Только самой проблемы в щебетании он никак уловить не может. Именно это его сильно нервирует.Неадекватная реакция собеседника в мозгу у его подруги запускает ту саму цепочку, которая связывает рыбу и собаку.Поэтому, прежде чем приступить к пересказу событий дня, достаточно просто предупредить друга: ваша цель — просто выговориться. А он так хорошо умеет слушать, сразу становиться легче! Так мужчина сможет понять сразу две вещи. Первая — проблем нет, решать ничего не надо. Вторая — он незаменим, ему доверяют.А умный джентльмен всегда будет брать в расчет особенности женского сверх эмоционального мышления.И тогда любого конфликта можно будет избежать.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: