Latest News

дома » Здоровье » Правила ухода за проблемной кожей лица

Правила ухода за проблемной кожей лица

Маски проблемная кожа

Решение вопроса, что делать, как ухаживать за проблемной кожей, нужно начинать с грамотного очищения. Для ежедневного умывания следует применять нейтральные средства для очищения кожи, которые предназначены непосредственно для проблемной кожи. Косметологи рекомендуют приобрести специальную щеточку для лица и наносить на кожу гель, пенку или мыло для умывания с ее помощью. Движения щеточки должны быть мягкими, массирующими, не травмирующими кожу. Лучшая температура для умывания проблемной кожи примерно 36.5 градусов, то есть температуры тела.

Правила ухода рекомендуют — независимо от качества кожи, умываться стоит не более 2 раз в день.Это только кажется, что чем больше очищаешь проблемную кожу, тем делаешь лучше. Наоборот, постоянное удаление кожного жира приводит к его усиленной выработке, поэтому вы можете еще больше усугубить ситуацию.

Еще один секрет ухода за проблемной кожей — не травмировать кожу. После того, как вы умылись, следует просто промокнуть лицо полотенцем, ни в коем случае не растирая его. Подождите минут десять прежде, чем наносить на лицо какие-либо косметические средства от прыщей – кожа должна хорошо просохнуть.

Выдавливание прыщей к уходу за проблемной кожей никакого отношения не имеет. Лучше вообще отказаться от искушения выдавливать прыщи: чистка кожи – процедура, которую надо доверить профессиональным косметологам. Однако это не означает, что вы не можете проводить глубокое очищение кожи самостоятельно. Используйте для ухода маски или специальные отшелушивающие средства для проблемной кожи 1-2 раза в неделю. Чаще делать подобные экзекуции с проблемной кожей нет смысла: чем чаще вы проводите такие процедуры, тем более активными становятся действия сальных желез, о чем мы уже говорили.

Картинки по запросу фото домашняя маска на лицо

Маски для проблемной кожи лица и шеи

Очень важный момент – чтобы маски для проблемной кожи лица в домашних условиях сработали эффективно, соблюдайте эти правила.

  • Во-первых, кожу перед применением маски необходимо тщательно очистить, умывшись и протерев тоником.
  • Во-вторых, маски для проблемной кожи следует наносить очень осторожно, мягко, не втирая, чтобы не травмировать ее дополнительно.
  • В-третьих, соблюдайте временной интервал, сколько времени маска пробудет на коже – 15 минут.
  • Четвертое – смывают маски для проблемной кожи чуть теплой водой, а затем применяют тоник.

Сами маски для проблемной кожи лица отличаются простотой, потому что задача масок для проблемной кожи – вернуть лицу здоровый внешний вид, устранить высыпания, нормализовать жирность/сухость кожи. Другие вопросы ухода будем решать позже. Вот какие домашние маски для проблемной кожи предлагает народная косметология.

Мед поможет проблемной коже делать маскиТрадиционно против проблемной кожи применяются маски на основе меда. Самая простая – смесь меда и лукового сока, по столовой ложке. Не нужно распределять эту маску на все лицо, нанесите только на проблемные участки лица, через четверть часа смойте теплой водой. Рекомендованная периодичность применения такой маски – через день. Эта маска имеет очень хорошие отзывы среди обладательниц проблемной кожи, обязательно ее попробуйте.

Кефир против проблемной кожи лицаХороший эффект в уходе за проблемной кожей имеют маски, содержащие кефир или сыворотку. Элементарный вариант для использования в домашних условиях – смешать натуральный обезжиренный творог с кефиром до состояния густой кашицы, эту массу нанести на кожу лица на 15 минут. Эта маска даже в домашних условиях показывает очень приличные результаты, особенно когда нужно убрать прыщи и другие воспаления на коже.

Мягкий йогурт можно использовать в масках для проблемной кожиМаски из йогурта для проблемной кожи тоже весьма эффективны. А все потому, что это натуральный продукт, который даже проблемной кожей лица воспринимается очень благоприятно. Представляем вам отличный домашний рецепт — смешайте половину баночки натурального йогурта с двумя столовыми ложками крахмала и тремя капельками лимонного сока. Делать ее нужно сразу, чтобы сок не окислил продукты, держите эту маску для проблемной кожи на лице четверть часа и смойте.

Огурец успокоит проблемную кожуОчень хорошо нормализуют обменные процессы в проблемной коже маски из огурца. Натрите в мелкую терку свежий огурчик, чтобы он стал как кашица, смешайте с яичным белком, дайте пару минут постоять – все, маска для проблемной кожи готова, можете использовать. Только учитывайте, что этот продукт обладает отбеливающим эффектом, поэтому летом, когда кожа загорелая, данный вариант лучше не использовать, а в другое время года — пожалуйста.

Маска для лица авокадоВсе больше и больше положительных отзывов среди наших читательниц получает маска для лица на основе авокадо, легко исполнимая в домашних условиях. Покупаете авокадо, разрезаете, вынимаете сердцевинку, а мякоть сильно разминаете, добавляете чайную ложку муки и накладываете полученный состав на проблемную кожу на четверть часа. Маска содержит много влаги и витаминов, обязательно возьмите этот рецепт на вооружение.

Глина очистить проблемную кожу лицаВ качестве очищающего средства для ухода за проблемной кожей лица замечательно подходят маски с содержанием глины, которая отлично впитывает сальные выделения и откупоривает поры. Если глиняной маски нет, попробуйте маску на основе овсяных хлопьев, она тоже весьма эффективна. Так как рецептов масок из глины и овса множество, мы подготовили специальные материалы по каждой из этих масок для проблемной кожи, их анонсы вы найдете под статьей.

Если вы будете регулярно и правильно ухаживать за своей проблемной кожей, следовать правилам ухода, делать нужные маски, то вскоре состояние вашей кожи значительно улучшится.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: