Latest News

дома » Советы » Как правильно подобрать краску для волос

Как правильно подобрать краску для волос

Выясняем, как выбрать краску для волос, чтобы получить идеальный цвет. В чем отличие органической краски от обычной и какое окрашивание сейчас в моде.

Вы хотите добавить своему образу свежести и яркости, но боитесь неверно определить цвет? Оказывается, все дело в вашем цветотипе — зная его, у вас не будет проблем с поиском оттенка.

Самый легкий путь — это определение холодного и теплого цветотипа. Это поможет вам грамотно определить тон краски — от жемчужного блонда до морозного каштана. Поехали!

Возьмите два листа фольги — золотой и серебряной. По очереди приложите их к очищенному от макияжа лицу: если кожа становится свежее и ровнее с золотым листом — ваш цветотип теплый. Используйте средства с медными и красноватыми оттенками. При холодном цветотипе (ваша кожа преображается рядом с листом серебряной фольги) выбирайте краску без медного и золотого отлива.

Кроме того, принято выделять четыре цветотипа по времени года в зависимости от цвета волос и цвета глаз. Например, Весна и Осень — теплые цветотипы, а Зима и Лето — холодные.

ЛЕТО

У девушек цветотипа Лето бледная или оливковая кожа прохладного оттенка. Чаще всегда даже во время отпуска кожа плохо загорает, покрываясь легкой краснотой. Волосы — от светлого до светло-каштанового. Глаза также светлого цвета: серые, зеленые или голубые. Реже — светло-карие.

Девушкам Лето подойдет краска с оттенком холодного блонда, русые или светло-шоколадные тона. Еще один секрет для девушек цветотипа Лето, чтобы сиять ярче солнца, — это платиновый блонд! Классика на все времена. Кстати, мировые стилисты рекомендуют делать неравномерное окрашивание в блонд: таким образом вы сможете не переживать за темные корни волос и делать ультрамодные укладки.

ЗИМА

Цветотип Зима определяется по бледной, почти фарфоровой коже и темными волосами. При этом цвет глаз может быть практически любым, при этом очень ярким: серый, голубой или карий.

Для подбора оттенка краски, обращайте внимание на темную гамму. Светлые тона придадут образу невзрачности и неестественности. А если вы следите за модными трендами 2017 года в окрашивании, то наверняка уже в курсе «denim hair» для девушек, которым категорически не подходят светлые оттенки. Такая техника окрашивания позволяет добиться смелого образа. В этом сезоне в моде все оттенки денима: от прозрачного голубого до насыщенного синего цвета.

ВЕСНА

Девушка-Весна отличается светлой кожей с теплым отливом. Обыкновенно у Весны пшенично-медовые цвет волос, а глаза — зеленые, светло-карие или синие.

Вам идеально подойдут теплые гаммы — от пшеничных оттенков до пленительных медных. Кроме того, обратите внимание на модное окрашивание в “клубничный блонд”: настоящий тренд прошлого года, который не теряет своих позиций в 2017 году.

ОСЕНЬ

Яркие девушки-Осень привлекают внимание золотым или медным тоном волос, бледной, часто с веснушками, кожей и искристо-янтарными или зелеными глазами.

При выборе краски смотрите на самые яркие гаммы — золотистые, медные и каштановые.

Зная свой цветотип вы сможете грамотно выбрать правильную краску для волос. Вы сможете понимать нумерацию оттенков, которые производители пишут на упаковках. Большинство тонов обозначаются от одной до трех цифр. Давайте попробуем понять, что скрывается за каждой из них.

Первая цифра на упаковке с краской показывает натуральный цвет и отвечает за его глубину. Согласно международной шкале градация оттенков от темного (ярко-черный) к светлому (блондин). Получается, если на упаковке средства первой стоит цифра 1, это соответствует черному оттенку и идеально подойдет тем девушкам, которые стремятся получить глубокий черный цвет волос. Цифра 2 — темно-каштановый, цифра 5 — светло-каштановый, 9 — светло-русый и 10 — светлый блондин. К слову, некоторые производители также указывают первой цифрой 11 или 12 — это означает почти выбеленный оттенок волос.

Вторая цифра в номере (от 0 до 7) — это основной оттенок. Позиции 1 и 2 — холодные (для холодного цветотипа), остальные — теплые.

  • 0 – ряд натуральных тонов
  • 1 – сине-фиолетовый пигмент
  • 2 – зеленый пигмент
  • 3 – желто-оранжевый пигмент
  • 4 – медный пигмент
  • 5 – красно-фиолетовый пигмент
  • 6 – сине-фиолетовый пигмент
  • 7 – красно-коричневый пигмент, натуральная основа

Использование одного тона может привести к визуальной потере объема. Производители красок для волос знают это, поэтому часто добавляют третью цифру к номеру краски — это позволяет подчеркнуть стрижку и сделать образ более свежим. Третья цифра указывает на наличие дополнительного оттенка, которого в два и больше раза меньше, чем основного.

И последний нюанс: некоторые производители вместо цифр используют буквенные обозначения. С ними еще проще, чем с цифрами!

  • С – пепельный цвет
  • PL — платиновый
  • А — интенсивное осветление
  • N — натуральный
  • E — бежевый
  • М — матовый
  • W — коричневый
  • R — красный
  • G — золотистый
  • K — медный
  • I — интенсивный
  • F,V — фиолетовый

Кажется, все проще, чем казалось, правда?

Органическая или обычная краска для волос? Разбираемся.

Девушки всего мира выбирают для себя органическую косметику. Некоторые девушки наивно предполагают, что в органической краске нет аммиака — вещества, которого все отчего-то боятся. Спешим удивить: аммиак в органической краске присутствует. Он, к слову, органическое соединение. Дело в том, что без аммиака раскрыть чешуйки волоса для стойкого цвета почти невозможно.

Еще один нюанс: большинство профессиональных органических красок все-таки содержат минимальный процент синтетических пигментов. Объяснение этому найти легко: натуральные пигменты имеют крупные молекулы с низкой способностью проникать вглубь волоса. Содержание синтетических веществ позволяет окрашиванию оставаться таким же стойким, как при окрашивании обычной краской.

ТОП-5 вопросов об окрашивании волос: что обязательно нужно знать?

Как закрасить седину? Если у вас есть седые волосы, при выборе краски необходимо учитывать их объем: если седых волос немного, то вам подойдут светлые гаммы. Если стоит задача справиться с большим объемом седых волос, ваш вариант — краска темных цветов. И всегда сверяйтесь с информацией на упаковке средства: там подробно описаны все возможности краски для седых волос.

Как убрать желтизну блондинкам? Блонд всегда требует особого ухода за окрашенными волосами. Убрать желтизну волос поможет повторное окрашивание через некоторое время и дополнительный “домашний” уход: активаторы цвета и бальзамы для светлых волос. К тому же, модницы всего мира экспериментируют с блондом и избегают “желтизны” с помощью окрашивания в “клубничный блонд” и пепельные оттенки. Не отставайте и вы!

Повторное окрашивание — как все сделать правильно? При выборе краски большую роль играет “история окрашивания” — то есть, красили вы волосы прежде или нет? Ранее окрашенные волосы имеют более пористую структуру, поэтому им требуется меньше времени на действие краски, чем натуральным волосам. Обратите внимание, что в инструкции, которая прилагается к краске, всегда прописывается время для окрашенных волос и время для натуральных. Этими рекомендациями не стоит пренебрегать, чтобы вместо красивых волос не получить сухую солому.

Опасно ли красить волосы во время беременности? Многие беременные отказываются от окрашивания, объясняя свое решение нежеланием причинить вред малышу. Однако прямых научных доказательств этому не существует! В первую очередь, стоит слушать себя и своего врача, который ведет беременность. Дело в том, что во время беременности организм женщины переживает настоящую гормональную революцию, поэтому следует с осторожностью относиться даже к тем краскам, которые до беременности подходили вам идеально. Конечно, перед процедурой стоит провести тест на аллергическую реакцию: нанесите на кожу каплю краски и подождите несколько дней.

Можно ли часто красить волосы? Даже самые безвредные органические краски плохо влияют на структуру волоса. Мы рекомендуем делать окрашивание не чаще, чем раз в две-три недели, чтобы волосы могли восстановиться.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: