Latest News

дома » Интересное » «Просто накопилась усталость». Крах семейной жизни Алены Апиной

«Просто накопилась усталость». Крах семейной жизни Алены Апиной

Технически она была замужем дважды, но от короткого первого брака осталась только фамилия.
626360_R_000000_033.jpg
То, что дело идет к разводу, Алена Апина поняла задолго до того, как объявила о расставании с мужем официально. Когда-то именно он сделал из нее звезду, уговорив уйти из «Комбинации».

СОЛИСТКА

Единственный ребенок в семье, Алена Апина стала воплощением мечты родителей: девочка будет заниматься музыкой! Правда, мама хотела, чтобы дочка работала всего лишь музыкальным работником в детском саду.

После школы Алена без проблем поступила в Саратовское музучилище, а после отправилась покорять консерваторию — но трижды проваливалась на экзаменах по классу фортепиано. Играть на инструменте она обожала и искренне не понимала, что же делает не так? Оказалось, в консерватории ждали не Апину-музыканта, а Апину-певицу.

18094574_1784766368518522_8413324351377506304_n.jpg
Как только Алена подала документы на факультет народного пения, ее тут же приняли.На летних каникулах в конце восьмидесятых Апина решила подработать: знакомые рассказали ей о прослушивании солисток в группу «Комбинация». Кастинг она прошла успешно и вскоре уже разучивала их первый хит — песню «Бухгалтер».

ЗВЕЗДА

1487146199_kombinaciya-gruppa.jpg

«Комбинация» быстро стала популярна по всей стране. Девушки переезжают из Саратова в Москву, а оттуда гастролируют от Калининграда до Камчатки. Такая жизнь Алене нравится — здоровая доля авантюризма в певице присутствовала всегда.
«Хорошо помню гастроли в Волгограде лет 15 назад. Когда все расходились спать после концерта, я очень любила вскочить в два часа ночи, всем позвонить и сказать: «Всё, идем на набережную, берем красного вина, самого дурацкого какого-нибудь, сядем на лавку – и до утра!»
Из каких-то таких глупостей и состоит жизнь», — считает певица.Однажды в Ташкенте концерт «Комбинации» был организован из рук вон плохо. Настолько, что Апина потребовала очной ставки с менеджером площадки. Певицу познакомили с Александром Иратовым. Мужчина не только сумел оправдаться за недочеты, но и очаровал Алену настолько, что они стали встречаться.
101584_R_000000_018.jpg

Через пару лет Иратов убедил ее, что она может стать звездой и без «Комбинации» — и в 1991 году Апина начала сольную карьеру.

«Девяностые годы – это время моей работы в группе «Комбинация», начало сольной карьеры, замужества и так далее. Все эти десять лет я провела на гастролях и концертах. У меня было по пять-семь концертов в день, шлягер за шлягером, съемки-съемки-съемки. Я ничего еще не успела, а уже 2000-е наступили», — признавалась она в одном из интервью.

МАМА

97666_R_000000_029.jpg

К началу двухтысячных у нее получилось все, кроме самого главного — Алена Апина никак не могла забеременеть. Они с Иратовым прошли через девять процедур искусственного оплодотворения, но безрезультатно. В конце концов пара решилась воспользоваться услугами суррогатной матери.
Дочь Ксюша (названная в честь одного из главных хитов Алены Апиной) родилась в 2001 году, когда певице было 37 лет. Бешеный темп жизни немного замедлился.
26313_P_021204_033.jpg
Когда Ксюша подросла и стала учиться в музыкальной школе, Апина устроилась туда же — преподавателем игры на фортепиано. Но собственные музыкальные амбиции не оставила — хотя до былой популярности было уже далеко.

РАЗВОД

Алена продолжала писать песни, выпускать альбомы — и вдруг заметила, что былой поддержки от мужа уже не чувствует. Александр был вполне доволен тем, что они имеют и стремлений жены не разделял.
«Я все время чувствовала, что должна уметь лавировать, уступать, делать шаги, несовместимые с моими желаниями», — признавалась Апина. «Ну раз, два, три отодвинешь собственные дела. А в голове крутится мысль, что чушью какой-то занимаешься».

614799_R_000000_044.jpg
О разводе она объявила публично на своей странице в Фэйсбуке. Иратов ужасно обиделся — предупредил, что «остаться друзьями» у них не получится. Апина согласилась и с этим.

После пятидесяти, по ее словам, она достигла состояния, которое помогает ей строить новые планы и быть еще активнее, чем прежде: Апина признается, что больше не чувствует своего возраста и открыта к любым экспериментам. Последние довольно откровенные клипы певицы — отличная тому иллюстрация.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: