Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Самые некрасивые российские актёры

Самые некрасивые российские актёры

Парадокс, но красота для российских актёров — далёко не главное. Любит зритель не за внешние данные.

Наоборот, чем сильнее актёр отличается от среднестатистической внешности, тем лучше запоминается. В этом списке собраны актёры, которых ну никак нельзя назвать красивыми, со своей спорной, одновременно притягательной и отталкивающей натурой.

Виктор Авилов

Актер, который играл сына Миледи в «Трёх мушкетёрах» и графа Монте-Кристо в фильме «Узник замка Иф» — в общем роли инфернальных злодеев и мистических героев. Человек абсолютно неповторимой внешности, как будто явился к нам из средневековой Европы.

Иван Охлобыстин

Актёр, сценарист, писатель, а еще служил «батюшкой» в церкви. В фильмах начал сниматься с 1983 года, но популярность приобрел в 90-е («дознаватель» в качановском «ДМБ», Макар в «Мама, не горюй!»)

Вроде неказистый невысокий дяденька, а каких успехов смог добиться! Шесть детей, мировая известность и признание!

Алексей Панин

Этого господина мало кто любит. И дело не во внешности, хотя Панин далеко не красавец: сказались его эпатаж и «желтушные» скандалы. Самые известные роли играл в «ДМБ», «Жмурках». Вообще у него богатая фильмография — 88 ролей.

Николай Караченцев

Легенда театра и кино. Известен по фильмам «Собака на сене», «Юнона и Авось», «Человек с бульвара Капуцинов» и ещё десяткам ролей. Некоторые называли его «Советским Бельмандо». Если посмотреть на  него, что называется, не предвзято, то слово «красавец» покажется неподходящим. Но обаяние и энергетика превращали любой его изъян в преимущество. 

Наталья Крачковская

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Несмотря на эксцентричную внешность и корпулентную фигуру, Наталья была настоящей звездой кинематографа. Первое появление на большом экране — «Женитьба Бальзаминова».

Валентина Мазунина

Относительно молодая актриса в нашем списке — звезда «Реальных пацанов», «Горько». Лишний вес и невысокий рост не помешали её стать популярной.

Александр Лыков

Какой талант надо иметь, чтоб сыграть столько непохожих друг на друга ролей! Мента, солдафона, вора в законе, жестокого убийцу, университетского профессора, доморощенного бухгалтера… и многих — многих других! Яркий и харизматичный актёр — жаль, в последнее время появляется не часто.

Династия Ильиных

Вообще у Ильиных целая актёрская династия. При чём все они — знаменитости, но не все красавчики.

Анна Михалкова

Интересно как сложилась бы карьера Анны если бы не знаменитый папа и фамилия? Вроде внешность не особо, глаза разные, вес… а что-то есть. Впервые начала сниматься еще в детстве: «Анна: от 6 до 18» — в роли самой себя. Очень хорошо сыграла в недавнем сериале «Обычная женщина».

Александр Баширов

У этого актёра (и режиссёра), скажем так, с нетипичной, не артистической внешностью — более сотни(!) ролей в кино. Часто играет истеричных маргиналов, и это у него получается отменно. Особо хочется отметить роль Фердыщенко из художественной ленты «Даун Хаус»

Виктор Сухоруков

Амплуа Виктора Сухорукова — от киллеров до Ленина. В своё время его не взяли в МХАТ по совершенно нелепой причине: внешность, неподходящая для актёра. Но какая это проблема, когда есть талант?

Яна Троянова

Ленка из «Страны Оз» и Ольга из одноимённого сериала. У Яны получается создать незабываемый глубокий образ и сохранить свой стиль.

Яна стала самым «спорным» пунктом этого списка: не вся редакция разделяет мнение автора. Однако он настоял, чтобы актриса осталась.

Александр Ревва

Комедийный актёр, квнщик, отлично умеющий играть бабушек. Он сам от души стебёт свои внешние данные как в фильмах, так и клипах. Но посмотрите, какой популярности смог добиться!

Андрей Смоляков

Одна из самых ярких звезд российского театра и кинематографа. На большом экране впервые появился в 1978 году. Злодейская внешность Смолякова активно востребована в кино.

Владимир Толоконников

Известен по роли Шарикова в «Собачьем сердце». В актёрские училища его не брали, прямо говорили: «У вас внешность странная, не для театра!» На что Владимир парировал: «Красавцев в кино много, а я один такой уникальный. Возьму харизмой, пусть попробуют за мной угнаться!».

Фрунзик Мкртчян

В его фильмографии — почти 50 кинопроизведений. Наиболее известен по ролям в «Мимино» и «Кавказской пленнице». Огромный нос, и столь же огромное обаяние обеспечили ему народную любовь.

Не согласны со списком? Хотите добавить что-нибудь от себя? Напишите в комментариях с кем и чем именно. И кого бы добавили.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: