Latest News

дома » Психология » Как узнать, кто будущий муж и найти любимого

Как узнать, кто будущий муж и найти любимого

 Способы гадания

Кольцо и фотография. Возьмите фотографию вашего любимого и удерживайте перед ней кольцо на нитке. Следите за тем, чтобы ваша рука не дрожала. Если кольцо двигается кругами, то вы выйдете замуж за этого человека и у вас будет счастливая жизнь; если кольцо качается туда-сюда, то вы вряд ли выйдете замуж за него. Если оно вообще не движется, то вы, скорее всего, останетесь одинокой.

Ряд булавок. В канун дня Святой Агнессы, то есть в ночь перед 21 января, возьмите ряд булавок и пропустите их друг через друга. Затем приколите булавку к своему рукаву и вам приснится тот, за кого вы выйдете замуж.

Четырехлистный клевер. Если вы найдете клевер с четырьмя листьями, то положите его в правый ботинок или туфлю; следующий холостяк, с которым вы познакомитесь, станет вашим мужем.

Молодая луна. Этот обряд следует проводить в первую же ночь как только покажется новая луна. Откройте широко окна вашей спальни и сядьте на подоконник, не мигая глядя на луну и в то же время тихо и нежно повторяя: «Привет, Селена, привет тебе, прошу тебя, открой ты мне, за кого я выйду замуж». Говорят, что после этого вам приснится будущий муж.

Свадебный пирог. Возьмите небольшой кусочек свадебного пирога, трижды пропустите его через обручальное кольцо и положите под свою подушку. Этой же ночью ваш будущий муж явится вам в снах. Можно также положить кусочек свадебного пирога под подушку, одолжить обручальное кольцо, надеть его на безымянный палец левой руки и перед тем, как лечь спать, туфли поставить буквой Т. Говорят, что так вам тоже приснится будущий муж.

Вишневые косточки. Мы уже говорили о том, как по вишневым косточкам можно определить дату вашей свадьбы. То же самое можно проделать и по отношению к самой персоне будущего мужа. Вместо «В этом году, в следующем» и т.д. повторяйте «Лудильщик, портной, солдат, моряк, богач, бедняк, нищий, вор». Последняя косточка определит приблизительное занятие вашего будущего мужа. Можно также еще говорить «Армия, флот, пэр, торговля, доктор, священник, юрист».

Яблочная кожура. Тщательно очистите яблоко так, чтобы кожура не порвалась, и бросьте ее через левое плечо правой рукой. Какой будет ее форма при падении на пол, такой будет заглавная буква имени вашего мужа.

Как узнать, когда выйдешь замуж

Горох. Возьмите гороховый стручок с девятью горошинами и повесьте его на белой нитке над дверью. Если после этого в комнату войдет не член вашей семьи и если он еще не женат, то этот человек станет вашим мужем не позже, чем через год.

Красная роза. Сорвите распустившуюся красную розу в июне, не позже семи часов утра, и положите ее в белый конверт. Запечатайте конверт сургучом или воском и надавите на печать безымянным пальцем левой руки. Теперь положите конверт под подушку и постарайтесь запомнить сон, который приснится вам следующей ночью.

Если вам приснятся вода, поля, цветы, горы, стаканы, дети, родители, органная музыка, серебро или луна, то вы выйдете замуж в течение года. Если же вам приснятся гиганты, звери, птицы, рыбы, бумага, увеличительное стекло или солнце, то вы выйдете замуж только через пять лет. Видеть золото, колокола, пресмыкающихся, бурю или солдат — неудачное предзнаменование, так как в этом случае вы можете остаться старой девой.

Волос и кольцо. Возьмите свой или чей-нибудь длинный волос и пропустите его сквозь обручальное кольцо. Удерживайте кольцо в подвешенном состоянии, держа кончики волоса между указательным и большим пальцами, и поставьте локоть на стол. После этого осторожно опустите кольцо в бокал, не касаясь стенок и дна. Рука при этом не должна дрожать или двигаться. Если кольцо вовсе не движется, то вы не скоро выйдете замуж.

Но если оно качается туда-сюда и касается стенок бокала, то вы должны сосчитать количество касаний за пять минут и вычесть из этого количества число букв в вашем имени и фамилии; таким образом, вы узнаете, сколько лет осталось до вашей свадьбы. Если результат получится отрицательным, то свадьба будет в течение года.

На картах

Игральные карты. Чтобы определить, кто из девушек выйдет замуж первой, нужно раздать обычную колоду лицом вверх. Та, кто получит короля червей, и выйдет первой замуж. Мужчины гадают по червонной даме.

Поступают еще так: нечетное количество девушек — три, пять или семь — садятся в круг, и в центре его кладут хорошо перетасованную колоду. Каждая по очереди берет карту, пока они не кончатся. Кто вытянет червонного туза, та и выйдет первой замуж; последней же выйдет та, кому достанется трефовая двойка. Та девушка, которой попадется туз пик, вовсе не выйдет замуж.

Кукушка. Если вы слышите кукование кукушки первый раз в этом году, то задайте ей вопрос: «Кукушка, кукушка, ответь мне, сколько лет осталось до свадьбы?». Сколько раз кукушка ответит, столько лет и пройдет до вашей свадьбы.

Зеркало и луна. Следующий обряд принято совершать вечером или ночью на Крещенье. Возьмите мужской носовой платок, зеркало и пойдите к пруду, озеру или реке и ждите появления луны на небе. Когда она поднимется достаточно высоко, повернитесь спиной к воде и удерживайте зеркало в таком положении, в каком видна не только луна, но и ее отражение. Теперь закройте платком лицо и сосчитайте количество лун, видимых в зеркале. Если их только две, то вы выйдете замуж более чем через год; если больше, то их количество указывает на количество лет до свадьбы.

Вишневые косточки. Многим известно гадание по вишневым косточкам. Сосчитайте количество косточек в тарелке, приговаривая: «В этом году, в следующем, когда-то, никогда»; после четырех косточек начинайте сначала. То слово, на котором закончится счет косточек, и будет предсказанием времени вашей свадьбы. То же самое можно делать и с лепестками ромашки.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: