Latest News

дома » Советы » Как облегчить менструальную боль

Как облегчить менструальную боль

В этой статье вы узнаете несколько практических советов, которые помогут вам облегчить менструальную боль.

Позитивный настрой

Если у вас сложилось мнение, что ваши гениталии это нечто греховное и грязное, тогда вам следует изменить свою точку зрения. Если именно это не дает вам покоя и постоянно гложет вас, тогда мы советуем вам изменить свой подход к этой проблему. Начните думать следующим образом: «Я принимаю себя такой какая есть и все, что происходит с моим организмом – это нечто нормальное и естественное. Я люблю каждый свой период и я принимаю это как должное».

Аромотерапия

Вы можете ставить себе горячие компрессы, при этом использовать эфирные масла с ароматом ромашки, мускатного шалфея, душицы, лаванды и жасмина. Смешайте четыре капли эфирного масла с 10мл обычного масла.

Массаж

Вы лежите на боку. Ваш партнер массажирует одной рукой нижнюю часть спины, делая круговые движения против часовой стрелки. В то же время второй рукой он делает те же движения, массажируя ваш живот.

Вы лежите на спине с согнутыми коленями, выполняйте наклоны бедер из стороны в сторону

Камни

Один из альтернативных способов уменьшения боли во время месячных – использование камней. Сексуальная чакра может регулируется кристаллами черного и оранжевого цветов, например граната и оранжевого кальцита. Если у вас болезненные месячные, очень рекомендуем вам использовать зеленый камень – малахит. Положите небольшой камень на живот, включите приятную музыку и просто расслабьтесь. Также вы можете носить этот камень в переднем кармане брюк, так чтобы он всегда был как можно ближе к источнику боли.

Но наверное самый главный совет, который мы вам может дать – воспринимайте свои периоды как часть женственности. Моя подружка последовала этому совету и теперь у нее нет никаких проблем. Помните, что все проблемы от головы и если вы научитесь воспринимать все те процессы, которые происходят в вашем организме как нормальные и естественные, тогда вы будете совершенно иначе воспринимать себя.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: