Latest News

дома » Мода » Новая модная стрижка: боб

Новая модная стрижка: боб

 

 

 

 

Очень часто рядом с названиями модных стрижек каре, каскад, пикси, стоит приставка «боб»? Что она означает? Какие модные тенденции существуют у стрижки боб в 2012?

На эти вопросы ответят мастера международного класса, стилисты центра красоты Дворянская Усадьба, эксперты в области парикмахерской моды.

Оговоримся сразу, боб – это не название модели стрижки, а определенная техника ее выполнения. Боб может быть коротким, средним или длинным; с челкой или без, с ровным или градуированным краем.

Классическая стрижка боб предполагает  выравнивание длины волос по одной контрольной затылочной пряди во влажном состоянии и под определенным углом. Боб может иметь ровный (бокс-боб) или градуированный срез; может также быть дополнен элементами несведенных зон: челкой или отдельными удлиненными сегментами.

Изобретена эта техника была знаменитым Vidal Sassoon, и именно она легла в основу им же придуманного бренда «стрижки, не требующей укладки». Действительно боб хорош и в тщательно уложенном, и в естественном виде.

 

В зависимости от длины, конфигурации и оформления края  можно моделировать объем практически любой части прически, что очень важно при правильном подборе стрижки по типу лица. Быть может, поэтому у боба всегда было так много поклонниц: Виктория Бэкхем (короткий боб); Алекса Чанг (боб средней длинны); Джессика Альба (длинный боб).

 

Боб хорош как в моноцвете, так и при различных техниках колорирования. Колорирование волос в зависимости от варианта стрижки боб призвано подчеркивать: форму стрижки (техника «деграде»), либо текстуру (различные техники мелирования). Очень  эффектны также контрастные пряди и сегментарное окрашивание.

 

Итак, что ждет боб в 2012 году? Стилисты Дворянской Усадьбы предлагают Вашему вниманию наиболее интересные варианты стрижек, исполненных в технике боб и представленных на международном парикмахерском салоне в Лондоне:

  • Бокс-боб средней длины с прямой глубокой челкой, в  цвете ультра-блонд;
  • Короткий Бокс-боб с прямой укороченной челкой, в цвете черный, шоколадный;
  • Ультракороткий классический боб в цвете яркий блонд;
  • Градуированное каре средней длины с объемной удлиненной челкой и  контрастными цветовыми акцентами;
  • Классическое каре средней длины с эффектным колорированием в медово-рыжеватых тонах;
  • Пикси — боб ультракороткой длины в цвете: каштановый, медный, ореховый;
  • Градуированное каре волнистой текстуры с удлиненной фронтальной
    частью в стиле ретро в вариантах цвета: рыжий, пшеничный,
    темно-каштановый;
  • Градуированный боб для длинных волос волнистой текстуры с колорированием в технике бронд.

Это лишь некоторые из особо модных идей по интерпретации боба. Сама идея стрижки – это возможность сделать ее «потрясающе Вашей»: подчеркнуть все достоинства, завуалировать недостатки и создать абсолютно индивидуальный облик, соответствующей самым последним модным тенденциям.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: