Latest News

дома » Новости » Десять лучших мест для зимних путешествий

Десять лучших мест для зимних путешествий

Вот и декабрь в двери стучится, а предновогодняя лихорадка уже дает о себе знать: город украшен елками, повсюду реклама «самого лучшего подарка», в магазинах – специальные предложение, а в воздухе – запах Нового года.
Наверняка еще есть те, кто не определился, куда улететь из городской суеты на зимние каникулы. Предлагаем варианты — топ-10 мест для новогоднего путешествия!

На главном фото Турция, Каппадокия

Турция — излюбленное место российских туристов для зимнего отдыха, однако в этой стране есть и горнолыжные курорты. Например, Каппадокия порадует вас не только заснеженными горными склонами, вкусным местным вином и превосходной кухней. Добавьте к этому историческую ценность самого города, возраст которого несколько тысяч лет, а также настоящую турецкую баню!

Уистлер, Канада

Канадский лыжный курорт Уистлер смело можно назвать раем для горнолыжников. Он в разное время выиграл огромное количество премий за все на свете — от качества отелей до лучших горнолыжных трас. Особенно там понравится искушенным путешественникам — можно и покорить канадские вершины, и посмотреть новый континент.

Буэнос Айрес, Аргентина

Это место специально для тех, кто хочет «сбежать в лето». Жизнь в Буэнос Айресе кипит, солнце светит, коктейли в ночных пляжных клубах льются рекой, а зажигательная музыка никому не позволит усидеть на месте. Обязательно стоит попробовать местную кухню — особенно блюда из мяса, и вино!

Саппоро, Япония

Приготовьтесь удивляться: снежным скульптурам, традиционной японской архитектуре, горячим источникам, горным склонам, природе — всему-всему-всему. Японское внимание к малейшим деталям вполне проявляется в их любви вырезать скульптуры из снега, они такие же искусные, как заботливо ухоженные бонзаи.

Прага, Чехия

Прага прекрасна во все времена года, но особенно красива она перед
Католическим Рождеством и в Новогоднюю ночь. Если вы хотите сказки, праздника как в детстве, романтики и вместе с тем веселья, то выбирайте
именно этот старинный город. Здесь есть все, что сделает каникулы
незабываемыми: захватывающая дух архитектура, богатая история города,
воплощенная в каждом его переулке, ну и, конечно, веселая ночная жизнь.

Северная Калифорния, США

Центр страны и один из самых лучших винных регионов мира. Запланируйте, например, винный тур в знаменитую долину Napa, и насладитесь этим напитком богов, природой Калифорнии и невероятными просторами, которые по-настоящему понятны и близки русскому сердцу.

Аруша, Танзания

Восточноафриканские пейзажи, дикая природа, животные саванны: слоны, зебры и жирафы, более 400 видов птиц… Для любителей фотографировать это просто рай! А кофейные плантации? А национальный парк с уникальной природой и животным миром?

Кауаи, Гаваи

Здравствуй, лето! А вместе с ним пальмы, голубое море и белейший песок, носимый легким ветром. А теперь добавьте к этому почти полное отсутствие других туристов, потому что не сезон — и смело бронируйте отель и билеты на самолет.

Сиуатанехо, Мексика

Еще недавно это была сонная мексиканская деревушка, где жили в основном рыбаки, но сегодня — очень популярное и востребованное туристами направление. Этому немало способствует красивейшее побережье Тихого океана, большую и естественно защищенную пристань для яхт и много дорожек для прогулок по пляжам. Ну и, конечно, непревзойденная красота природы, увидев которую однажды, хочется вернуться еще.

Лиссабон, Португалия

Лететь недалеко, как и в другие страны Европы, но для многих путешественников Лиссабон станет открытием, потому что эта страна из серии «надо бы обязательно съездить, но в следующий раз». Ну а если все-таки доедете, то в хорошем смысле хороший набор европейских удовольствий вас не разочарует: архитектура, история, шопинг, кухня и ночная жизнь.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: