Latest News

дома » Новости » Женское белье — история

Женское белье — история

Первые упоминания о нижнем белье, как таковом, появились еще в Древнем Египте около 3000 лет до н.э. В то время только благородная госпожа имела право носить его, рабыни и слуги носили набедренные повязки или вовсе оставались голыми.

В средние века был популярнее образ женщины с мальчишеской фигурой, поэтому в моде был корсет, не подчеркивающий грудь, а наоборот, призванный сгладить ее и бедра, скрыть женственность фигуры.

В елизаветинскую эпоху вновь ключевую роль играет корсет. В те времена эталоном красоты считалась фигура, напоминающая песочные часы, поэтому талию старались сделать максимально тонкой, затягивая корсет как можно туже. Часто сзади и по бокам корсет дополнялся специальными пластинами, чтобы еще сильнее подчеркнуть тонкость талии.

Времена царствования Людовика XV и XVI считаются золотым веком моды. И опять на пике моды остается корсет. Его больше не носили как нижнее белье, корсеты стали настолько модными, что их надевали поверх одежды.

Хотя мы думаем о викторианской эпохе, как о временах сексуального подавления и стыдливости, белье существенно изменилось в эти годы. Нововведения в первую очередь коснулись корсета, теперь женщины могли снять и одеть его самостоятельно. Также в это время появились панталоны с оборками, чулки и пояс с подвязками.

Когда началась первая мировая война, правительство США попросило женщин перестать покупать корсеты, так как необходимо было использовать весь имеющийся металл для военных нужд. Эта инициатива освободила достаточно металла, чтобы построить два корабля. Из-за войны женщинам также пришлось работать на заводах, а корсеты создавали дискомфорт во время работы. К счастью, женщина по имени Мэри Фелпс Джейкоб, недовольная ограничениями, которые создавал корсет, придумала бюстгальтер, который немедленно полюбился всем представительницам слабого пола.

В двадцатые годы женщины стремятся сделать свою фигуру мальчиковой. Бюстгальтеры изготавливаются так, чтобы скрывать грудь, на место корсета приходят утягивающие пояса, продолжающие традицию утягивающего белья.

В 30-е и 40-е годы грудь возвращается. Вместо того, чтобы приплющивать грудь, бюстгальтеры увеличивают ее. Вводится такой параметр, как «размер чашечки».

В 60-е годы набирают популярность трусики, а также пояса и пояса с подвязками. Но с появлением женского движения хиппи женское белье, особенно бюстгальтеры, становятся символом подчинения и ограничений. Ношение бюстгальтеров стало немодным. Зато благодаря тому, что в моду вошли мини-юбки и шорты, невероятную популярность приобретают бикини.

В 80-е годы рынок белья начал процветать. Белье стало основой моды. Мадонна носила его поверх одежды. В моду входят кружева и стринги. В 90-е годы становятся популярными глубокие декольте, поэтому перед бюстгальтерами встает сложная задача придать груди идеальную форму. Появляются бюстгальтеры с поролоновыми подушечками и гелевыми вставками – все, чтобы зрительно увеличить грудь.

В конце двадцатого века, женщины перестают скрывать нижнее белье. Демонстрация его публично, становится нормой. Женское нижнее белье, становится неотъемлемой частью привлекательности и самовыражения. Оно дарит удобство, комфорт, уверенность в себе и сексуальность.

Известнейшие производители нижнего белья, стараются угодить каждой женщине и ежегодно выпускают множество разных моделей, поражающих красотой, цветовыми решениями и, конечно же, высоким  качеством.

В наше время нет жесткой моды на нижнее белье. Каждая представительница прекрасного пола может выбрать то, в чем ей наиболее комфортно и в чем она чувствует себя сногсшибательно. Магазины белья готовы предложить нам бюстгальтеры, бюстье, боди, бондо, корсеты, грации, бикини, сорочки, комбинации, купальники, неглиже, подвязки, топы, нижние юбки и многое другое.

Современное белье изготавливается из самых разнообразных тканей.

Тут и хлопок, шелк, лайкра, нейлон, вискоза и конечно микрофибра. Новейшие типы тканей не уступают привычному хлопковому полотну, а иногда и превосходят его по разным параметрам.

Новые типы тканей, более эластичны, износостойки, гигроскопичны и дольше сохраняют безупречный внешний вид.

Мировые производители каждый сезон балуют прекрасную половину человечества новыми коллекциями нижнего белья и купальников.

В следствии этого факта, многие магазины устраивают нам праздник, под названием, распродажа купальников и нижнего белья. Вот уж где может разгуляться женская душа, падкая на обновки.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: