Latest News

дома » Здоровье » Как удержать вес после диеты?

Как удержать вес после диеты?

  

 Ни для кого не секрет, что похудеть – дело тяжелое. Однако люди забывают, что после диеты им придется приложить немало усилий, чтобы удержать новый вес. Новое исследование, проведенное учеными университета в Пенсильвании, предполагает, что методы, используемые для потери лишних килограммов, не всегда подходят и для поддержания новой формы.

Сначала ученые опросили 1100 человек, добившихся значительных успехов в снижении веса и поддержании своей физической формы. Исследователи выявили 36 одних и тех же методов похудания, которые использовали как минимум 10% группы. Затем они провели национальное обследование людей, страдающих от лишнего веса, которым борьба с килограммами удавалась с переменным успехом. 11% заявили, что успешно справились с трудностями, а 21% участников заявили, что им потребовалось около года для достижения нужных результатов.

Исследование показало, что люди, которые успешно потеряли вес, сделали это, участвуя в различных программах потери веса, сокращая сахар и углеводы, а теперь едят здоровые закуски, не пропуская приемы пищи, и регулярно выполняют различные виды упражнений. Однако не все методы, которые привели к начальной потере веса, использовались для поддержания новой формы. Непрерывные физические нагрузки помогли людям потерять вес, но те, кому удается держать постоянный вес, придерживаются последовательной программы упражнений.

В результатах исследования отмечается четыре стратегии, которые направлены именно на удержание веса, а не первоначальную потерю:

• диета, богатая нежирными белками;
• последовательная программа упражнений;
• поощрение себя за соблюдение диеты и программы тренировок;
• регулярное напоминание себе, ради чего все это делается.
«Это все можно сравнить с любовью и браком, — говорит автор исследования, профессор медицины Кристофер Сциаманна. – Цель, которая ведет вас к алтарю, вероятнее всего, не совпадает с тем, что удерживает вас в браке долгие годы. Люди, не осознающие необходимость перехода и адаптации, чаще всего страдают от этого».

Тем не менее, многие эксперты в области питания и диетологии утверждают, что основные принципы похудания и удержания веса схожи: необходимо есть здоровую пищу и увеличить количество физической нагрузки. Люди, которые мотивированы на снижение веса, как правило, едят более здоровую пищу и гораздо больше занимаются спортом, чем любой другой среднестатистический человек.

Но что может помешать человеку продолжать поддерживать вес после диеты? Желание получить все и сразу в короткие сроки. Человек, который хочет похудеть, должен запрограммировать себя на долгосрочный период, он должен быть нацелен на изменение привычного образа жизни и поведения. Эксперты сходятся во мнении, что ключ к успеху – это правильная мотивация.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: