Latest News

дома » Здоровье » Русские мифы о красоте и здоровье

Русские мифы о красоте и здоровье

Русские мифы о красоте и здоровье

Не секрет, что многие в России считают французских женщин эталоном красоты.  А вот французские диетологи уверены, что прекрасней и прелестней русской женщины никого нет.

И вовсе неправда, что наши красавицы полнее заморских. Просто всё дело в том, что русские девушки и женщины часто себя недооценивают.

Полноту, которая придает шарм, считают недостатком. И больше всего боятся и считают самым страшным врагом целлюлит, но напрасно, потому как мужчинам аппетитные формы нравятся, просто не все в этом признаются. Русские мифы о красоте и здоровье

И диетологи утверждают, что в целлюлите ничего страшного нет, объясняя это тем, что нижняя часть тела женщины защищена самой природой от избыточной потери веса. Потерю веса именно в этой части тела природа считает избыточной, потому что биологически и генетически природа создала женщин таким образом, чтобы они были более привлекательны для мужчин.

И не стоит забывать главное предназначение женщины, данное ей от природы – быть матерью.

Здесь тоже матушка-природа позаботилась о том, чтобы создать благоприятные условия для наступления беременности и развития здорового ребенка. Ведь если у женщины дефицит веса, то могут возникнуть проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка. Поэтому природа сама всё предусмотрела.

Но чего только не делают русские женщины, чтобы похудеть! За рубежом очень удивляются этим всевозможным способам похудения.

Например, не есть после шести вечера. Но правильно делают те, кто на часы не смотрит. Иначе можно добиться совсем противоположного результата – набрать лишние килограммы.

Диетологи это комментируют так – если вы в последний раз поели в шесть часов вечера, и на следующий день встаёте, к примеру, в семь часов утра, то получается, что ваш организм в течение 12 часов находится без еды.И наутро, когда вы съедите что-нибудь, то ваш организм вытащит из этой пищи абсолютный максимум калорий, потому что он ждал подкрепления, словно песок в пустыне ждёт воды. Русские мифы о красоте и здоровье

Не забывайте, что наш организм в плане питания работает как костер, в который нужно время от времени подкидывать дрова, для поддержания ровного огня.

Если же после затухания кинуть много дров, то они сразу же сгорят дотла. Поэтому наиболее правильным считается дробное питание – есть нужно понемногу, но часто, 5 – 6 приемов пищи в день. Не пугайтесь, так как небольшие перекусы тоже считается приемом пищи.

Например, через 2 часа после основного завтрака можно съесть яблоко или легкий йогурт. Кстати, никогда не пренебрегайте завтраком – он является основой хорошего дня и правильного пищеварения. И никогда не терпите голод! Если почувствовали легкое чувство голода, то немного перекусите, чтобы организм не перешел в режим накопления.

Полезно в течение дня есть свежие фрукты и овощи, хлеб грубого помола.

А ужинать нужно не позднее двух часов перед сном, чтобы не перегружать желудок работой в ночное время. Дайте и ему отдохнуть за ночь и восстановиться.

В России считают, что за день нужно выпивать не меньше двух литров воды, дескать, для организма это очень полезно. Но не стоит насильно пить воду. Пейте только тогда, когда вам этого хочется. Полтора литра в день – это более чем достаточно. Особой физической разницы между полуторами и двумя литрами  с точки зрения потери веса нет.

Но самое главное, это всегда помнить о том, что вы – самая красивая со всеми своими килограммами и в любой стране мира.

И совсем не важно, сколько литров воды в день вы пьете и как поздно вы ужинаете.

Любите себя и будьте счастливы!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

  1. Таня:

    Хорошая статья спасибо

     

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: