Latest News

дома » Психология » Жить с родителями — это модно!

Жить с родителями — это модно!

Как переменчивы взгляды на жизнь! Еще несколько лет назад каждый уважающий себя молодой человек, уже успевший вылететь из родного гнезда, найти работу и снять отдельное жилье, считал бы себя неудачником при необходимости вернуться в отчий дом.

Пока в России стыдятся жить с «предками», за границей ситуация уже меняется! Дело в том, что экономические кризисы последних лет поменяли многие категоричные суждения людей. В частности, исследование американских социологов показывает, что 29% «молодых взрослых» в возрасте от 25 до 34 лет по разным причинам вернулись жить к родителям, более того, они не жалеют об этом выборе.

И дело здесь не только в экономической выгоде. Почти половина (48%) вернувшихся платят родителям ежемесячную ренту, а 89% — участвуют в расходах на хозяйство. Правда, 25% молодых людей отметили, что после возвращения их отношения с родителями ухудшились, остальные же отмечают, что ничего не изменилось.

Что ж, пожалуй, эту тенденцию можно назвать положительной, ведь большая дружная семья — это прекрасно, а в условиях трудной экономической ситуации просто замечательно, что близкие люди охотно помогают друг другу.

Но есть один нюанс: как только вернувшиеся «блудные сыновья» обзаведутся своими семьями, все-таки придется вернуться к самостоятельности, иначе семейную идиллию испортит квартирный вопрос.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: