Latest News

дома » Новости » Праздник Chanel №5

Праздник Chanel №5

5 мая, легендарный аромат Chanel № 5, созданный в 1921 году парфюмером Эрнестом Бо, праздновал  свой день рождения.

Говорят, что когда знаменитая Коко Шанель обратилась к Эрнесто Бо, она хотела получить аромат, который «пахнет женщиной».

После долгих экспериментов парфюмер представил на суд Коко Шанель несколько ароматов, и она выбрала тот, который шел под номером 5. Именно так и появилось название известного во всем мире аромата. Несмотря на то что дизайнеры предлагали самые невероятные формы для новинки, мадмуазель Шанель осталась верна себе и выбрала для своих духов простой флакон, единственным украшением которого стала круглая печать с эмблемой дома Chanel.

Первое время аромат Chanel Nº 5 представляла сама Коко Шанель, но позже эта честь выпала таким актрисам, как Катрин Денев, Кароль Буке, Эстелле Уоррен, Николь Кидман и Одри Тоту.

 Коко Шанель, 1930 год

Созданный более 90 лет назад парфюмером Российского императорского дома Эрнестом Бо, этот неповторимый и загадочный аромат совершил настоящую революцию в мире парфюмерии, а флакон позднее стал частью постоянной коллекции нью-йоркского Музея современного искусства (MOMA).

 Аромат Chanel №5

По статистике, аромат Chanel № 5 покупают в мире каждые 55 секунд. И это говорит лишь о том, что все придуманное Коко Шанель никогда не выходит из моды.

Аромат Chanel №5

Катрин Денев в рекламе Chanel № 5

Кароль Буке в рекламе Chanel № 5

Эстелла Уоррен в рекламе Chanel №5

Николь Кидман в рекламе Chanel №5

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: