Latest News

дома » Психология » Оптимисты живут дольше

Оптимисты живут дольше

Ученые из США доказали то, о чем нам давно говорили все вокруг – смех продлевает жизнь.

Чем чаще человек улыбается и хохочет, тем дольше он живет. К такому выводу пришли ученые из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке.

Они решили исследовать секреты долголетия, для чего изучили целую группу людей старше 95 лет. Основное внимание ученых было сосредоточено на характере долгожителей. Авторы исследования хотели понять, кто живет дольше: пессимисты или оптимисты.

Все участники наблюдений получили вопросники, которые позволяли с высокой степенью точности определить их темперамент. Оказалось, что подавляющее большинство людей, которые приближаются к столетнему юбилею, по своей натуре оптимисты.

Они весьма дружелюбно относятся к окружающим, умеют не расстраиваться по мелочам и находить приятное даже в самых пустяковых событиях. В таком почтенном возрасте принято каждый новый день воспринимать, как подарок. Оказалось, что долгожители с молодых лет именно так относились к своей жизни.

Это заставляло их беречь собственное тело, не отравляя его ни сигаретами, ни алкоголем, ни другими вредными веществами. Так что мысли позитивно. И у тебя будут все шансы отметить сотый день рождения.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: