Latest News

дома » Мода » Восстановление бровей

Восстановление бровей

Мы не устаем подчеркивать, что красота – это гармония всех составляющих. Часто ведь бывает, что все вроде внешне хорошо, но портит какая-то маленькая деталь. Вот такая проблема у многих девушек, которые накладывают потрясающий макияж на глаза, но абсолютно не уделяют внимание бровям. А ведь именно они делают взгляд более глубоким, открытым или же загадочным.

Давайте поговорим о том, как за ними ухаживать.

Облепиховое масло

Его добывают из семян облепихи. Масло часто используют в косметических средствах для улучшения роста волос. Если у вас редкие брови – результат вы увидите очень скоро. Брови станут густыми и шелковистыми. Смочите ватный тампон в облепиховом масле и втирайте в брови. Можно также использовать как компресс, время действия которого – около 10 минут.

Миндальное масло

Одно из самых лучших средств для роста волос. Используйте каждый вечер перед сном в течение 2-3 недель. Если делаете компресс, масло нужно слегка подогреть.

Касторовое масло

Тут и так все ясно  — многие из нас приобретали его в аптеках, желая отрастить реснички. Использовать следует как и миндальное – втирайте в брови в течение 3-4 недель. По отзывам – это самый действенный способ.

Чеснок

Как ни странно, но чеснок является хорошим средством для роста волос. Более того, он чрезвычайно эффективен при облысении и выпадении волос. Если не боитесь запаха – нанесите чесночный сок на брови. Используйте в течение 2 недель перед сном.

Витамин Е

Витамин можно добавлять в любое выбранное вами масло. Сделайте дырочку в ампуле и добавляйте немного к маслу перед использованием.

Витамины

Витамины можно принимать также и внутрь, но следует помнить, что красота волос напрямую зависит от вашего питания. Ведите здоровый образ жизни. И обязательно консультируйтесь с врачом перед тем, как выбрать витамины.

Расчесывание бровей

Все мы знаем, что волосы нужно расчесывать, так как это обеспечивает приток крови и стимулирует рост. Все то же можно сказать и о бровях.

Выщипывание

За бровями нужно ухаживать каждый день. Удаляйте волосяные луковицы, а не просто волоски. Компрессы лучше делайте на ночь. Выбранное масло меняйте каждую неделю, тогда ваши брови будут просто соболиными.

Макияж

Если же ни один целебный рецепт не помог, вы всегда можете воспользоваться косметикой. С помощью карандаша и теней закрасьте промежутки между волосками и подчеркните арку. Это сделает брови толще, темнее, и сделает взгляд более открытым.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: