Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Пугачева против простых соседей на Рублевке

Пугачева против простых соседей на Рублевке

Известные деятели культуры обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить жилищную застройку Рублевки. Среди тех, кто подписал документ, значатся Никита Михалков, Алла Пугачева, Максим Галкин и другие знаменитости.

Алла Пугачева. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
Народные артисты и известные деятели культуры обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить жителей Подмосковья от «бездумной жилищной застройки исторических мест», сообщают «Известия». В документе представители шоу-бизнеса просят не допустить массовую застройку в окрестностях Рублево-Успенского шоссе.
Письмо уже передано в секретариат главы государства. Среди тех, кто подписал обращение – председатель Совета кинематографистов России Никита Михалков, народная артистка Алла Пугачева, юморист Максим Галкин, руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина, народная артистка Инна Чурикова, актер Леонид Ярмольник и многие другие. Как отмечается в письме, массовая застройка элитного района навредит «уникальной природе и экологии», а также сделает «невыносимой» жизнь населения.
 «Считаем, что решение чиновников застроить эту территорию – преступление не только по отношению к уникальной природе и экологии Москвы и Подмосковья, которой будет нанесен непоправимый ущерб, не только по отношению к жителям ближайших районов Московской области, жизнь которых станет невыносимой, но и к истории нашей страны», – говорится в документе.

Авторы письма выразили надежду, что вмешательство президента «охладит пыл зарвавшихся государственных служащих и очерствевших в погоне за прибылью застройщиков». Как отметили деятели культуры, указанная территория – «ценнейшая для исследований историков и краеведов, съемок документальных и художественных фильмов, развития рекреационных зон и внутреннего туризма».

По мнению Михалкова, массовое строительство приведет к серьезной напряженности в регионе, так как против выступают большинство проживающих там людей. «Если бы мог враг придумать, каким образом отомстить этим местам, то он бы сделал именно так.

Не бомбил, а просто застроил их. Вы не представляете, сколько жителей подняты практически в бой. В церквях собирают подписи. Природная зона физически этого не выдержит. Ни одна дорога не выдержит. На мой взгляд, если это решение будет принято, оно станет убийственным», – отметил режиссер.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: