Latest News

дома » Здоровье » Секреты здорового и красивого бюста

Секреты здорового и красивого бюста

Удобное и красивое нижнее бельё является предметом первой необходимости для каждой женщины. Именно поэтому к выбору нижнего белья необходимо подходить с особой ответственностью.

Покупка комфортного и правильного дамского белья — это ещё и забота о внешнем виде груди и её здоровье, которое начинается с выбора подходящего белья.

Советами о том, как выбрать правильное нижнее белье и позаботиться о здоровье нежной зона бюста и декольте, поделились основатель магазина женского белья «Alice» Инна Мелешко и косметолог, ведущая бьюти-девичников Марина Рубинчик.

  1. Подбирайте бюстгальтер подходящего размера. Пожалуй, это самый важный фактор. Почти 70% женщин не способны подобрать лиф, который будет сидеть должным образом. Не стесняйтесь прибегать к помощи продавцов-консультантов. Они дадут вам советы по выбору модели или размера, исходя из своих теоретических знаний и практических навыков.
  2. Обращайте внимание на материал, из которого изготовлен интересующий бюстгалтер. Лучше всего отдавать предпочтение шелку, микромодалу и хлопку.
  3. Не покупайте лифчик во время месячных и непосредственно перед ними. В этот период грудь увеличивается, что не дает возможности выбрать правильный размер бюстгальтера. Отправляйтесь за покупкой приблизительно за 2 недели до начала критических дней, иначе вы приобретёте слишком большой лифчик, и вам придется постоянно поправлять бретельки и терпеть дискомфорт.
  4. Небольшой совет по поводу ухода: стирайте бюстгальтеры правильно, ведь нарушение правил ухода может привести к потере первоначальной формы. Лучше всего использовать ручную стирку в холодной воде. В случае машинной стирки застёгивайте крючки и пользуйтесь специальными мешочками.
  5. Не экономьте на собственном комфорте и здоровье.

Красивая грудь — это предмет женской гордости и объект повышенного внимания для мужчин. Нежная зона бюста и декольте требуют не меньшего ухода, чем кожа лица.

  1. Обязательно пользуйтесь кремами 1–2 раза в день

Кожа груди наиболее тонкая по сравнению с другими частями тела и требует особого ухода. Выбирайте качественные увлажняющие средства, содержащие влагоудерживающие компоненты: гиалуроновую кислоту, масло какао и т.д. Это могут быть специализированные кремы для данной зоны, либо для лица и тела.

  1. Проводите мягкое удаление мёртвых кожных частиц

Когда вы делаете скраб для лица, уделите внимание и груди. Уместны будут мягкие скрабы с очень мелкими абразивными частичками, подходящими для сухой или чувствительной кожи.

  1. Солнцезащитные средства — лучшие друзья открытых частей бюста и декольте

У многих женщин присутствует, так называемое, «пятно» на декольте. Для защиты лица применяются кремы, мэйк апы или пудры с SPF, а декольте почему-то упускается из вида. В результате область декольте выглядит гораздо темнее по сравнению с лицом, а также добавляется пигментация. Согласитесь, это не очень красиво.

  1. Приём контрастного душа

Для улучшения кровообращения груди, от которого зависит эластичность тканей, рекомендуется принимать холодный душ по утрам. Не менее полезен и контрастный душ с чередованием тёплой и холодной воды. Помните о том, что роцедуру обязательно нужно заканчивать холодным душем.

Будете красивы и здоровы!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: