Latest News

дома » Новости » Они сбежали от родителей, чтобы пожениться. 60 лет спустя влюбленным пришел привет из молодости

Они сбежали от родителей, чтобы пожениться. 60 лет спустя влюбленным пришел привет из молодости

Пожилой Ромео случайно купил на аукционе тот самый мотоцикл, на котором когда-то сбежал со своей невестой.

Джин и Боб Смит влюбились друг в друга, когда работали вместе в ресторане. Молоденькой официантке было 17, шеф-повару заведения 19 лет. Они не представляли себе жизни друг без друга, и, как показали следующие 60 лет — были правы.

Одна загвоздка — мама Джин была против этого брака. А поскольку невеста несовершеннолетняя, с маминым мнением следовало считаться. В Англии, но не в Шотландии, где у нее были бы все права распоряжаться собой.

Три месяца влюбленные готовили побег втайне от всех. Однажды утром Джин ушла на работу из дома — и больше туда не возвращалась. Они сели на мотоцикл Боба и рванули навстречу свободе. Вперед, в Шотландию!

Вечером того же дня мама Джин нашла ее записку, а полиция нагрянула с обыском в дом Боба. Но Ромео и Джульетта были уже вне английской юрисдикции. Сразу по приезду они сыграли тихую, скромную свадьбу на двоих.

Красивая история, правда? В жизни все закончилось немного прозаичнее: через пару недель молодым беглецам стало нечего есть, а на работу в депрессивной Шотландии их не очень-то звали. Тогда они продали свой мотоцикл с рук, чтобы выручить за него 5 фунтов.
Помыкавшись еще некоторое время, они вернулись в родной городок и стали жить у родителей Боба. Мама Джин поделать уже ничего не могла — дочка мужнина жена, все законно.

Так прошло 60 лет. У наших романтиков родилось трое детей, которым сейчас по 54, 55 и 58 лет соответственно.

Самим молодоженам в этом году исполнилось 77 и 79 лет. И Боб на одном из аукционов увидел старый мотоцикл, как две капли воды похожий на тот, что подарил им свободу. Он решил сделать жене сюрприз на юбилей побега и купил этот раритет. Подарок встал в 5 тысяч фунтов, но он того стоил.

В недрах мотоцикла в масле лежала записка, написанная собственной рукой Боба: «Этот мотоцикл сделал наше счастье возможным». У парня всегда была милая привычка помечать собственную технику вот такими записками-секретками, на случай угона и последующей находки.

Так через 60 лет вся счастливая троица снова собралась вместе. Только теперь им не нужно никуда убегать.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: