Latest News

дома » Дом » Тест Люшера для нашего дома

Тест Люшера для нашего дома

 Тест Люшера — это цветовая диагностика состояний человека. Смысл теста заключается в том, что испытуемый по очерёдности выстраивает цвета в зависимости от его личных пристрастий. И уже на основании этого можно сделать заключение о душевном состоянии человека. Тест Люшера довольно прост в исполнении, поэтому широко применяется среди психологов.

 

Если вы прошли такой тест, то вам будет интересно узнать, каким образом его результат влияют на ваше восприятие окружающих вещей. Используя результаты теста, намного проще правильно выбрать интерьер для своего дома. О некоторых цветовых типах и о том, какой интерьер предпочтительнее для людей, относящихся к тому или иному цветовому типу, вы сможете прочитать ниже.

Если вы относитесь к людям синего типа, то для вас важно чувствовать себя дома защищенными и в безопасности. Вам подходят помещения с округленными стенами, нишами, в которых можно уединиться. Вы будут хорошо засыпать в комнате, зашторенной плотными шторами. «Синие» люди предпочитают отделывать свое жилище в коричневых тонах, используя натуральное дерево и текстиль.

К «красному» типу причисляют людей активных. Они комфортно чувствуют себя в удлиненной комнате, в квартире с длинными коридорами. Предпочитают кожаную мебель в классическом стиле.

Настойчивым представителям «зеленого» типа очень нравятся прямоугольные помещения с высокими потолками, что позволяет ощущать собственную значимость и достоинство. Они предпочитают отделку камнем, мрамором, металлом.

Человек «желтого» типа — общительный и отзывчивый. Ему больше подходят широкие, квадратные помещения. Нравятся окна «от стены и до стены». Он любит все прозрачное, блестящее. Люди, относящиеся к этому типу поведения, в оформлении своей квартиры предпочитают зеркала, а также используют такие металлы, как хром и серебро.

Если вы хотите проверить, насколько правильны эти утверждения, пройдите тест Люшера (его легко найти в Интернет) и подумайте о результатах.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: