Latest News

дома » Здоровье » Целебные свойства прополиса

Целебные свойства прополиса

Целебные свойства прополиса

Многим известно, что прополис состоит из смеси смол и эфирных масел, и является продуктом пчеловодства. Пчелы покрывают им ульи и укрепляют соты, таким образом, дезинфицируя жилище, защищая от бактерий и вирусов. Прополис  обладает еще противовоспалительными свойствами, выводит токсины и предотвращает рост раковых клеток.

О целебных свойствах прополиса уже давно никто не спорит, но как его применять при лечении, мало кто знает. Прополис очень ценен при ингаляциях: на одну столовую ложку прополиса взять ложку пчелиного воска, поместить всё в чашку и на водяной бане растопить содержимое. Проводить ингаляции при таких заболеваниях, как трахеит и бронхит.

«Женские тайны»

Прополис отлично спасает от болезненных мозолей. Разогреть кусочек прополиса, слепить из него тонкую лепешку, приложить к больному месту. Повторять процесс до полного исчезновения мозоли. При лечении кариеса и других болезней ротовой полости, можно приобрести в аптеке экстракт прополиса, разбавить несколько капель в простой кипяченой воде и полоскать им рот.

Важно знать, что прополис является сильным аллергеном, его с осторожностью применяют внутрь, так как он может повлиять на слизистую желудка и печень. Хранить прополис желательно в герметичной упаковке, иначе свои целебные свойства он потеряет.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: