Latest News

дома » Здоровье » Здоровый завтрак — это мюсли с молоком…

Здоровый завтрак — это мюсли с молоком…

Диетологи из разных стран единодушны в своих выводах о том, что завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Завтрак начинает день – организм только что проснулся, и от того, что вы съедите, «запустив» работу желудка, будет зависеть и то,что вы захотите съесть в течение дня.
Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, наоборот, идеальным завтраком ученые называют мюсли с молоком — именно этим сочетанием продуктов лучше всего начинать свой день, потому что после них вам вряд ли захочется съесть чего-нибудь жирненького или сладенького в течение дня. Такие выводы были сделаны на основании исследования под руководством диетолога Сигрид Гибсон. Зерновые культуры богаты кальцием и важными для организма питательными веществами: фиброй, протеинами и углеводами.

«Люди, которые едят на завтрак зерновые культуры, менее употребляют в течение дня жирной и сладкой пищи, по сравнению с теми, кто завтракает иными продуктами. Кроме того, их организм лучше усваивает протеины и важные микроэлементы: железо, витамины и кальций, — комментирует Сигрид Гибсон результаты исследований.

Впрочем, необязательно есть до конца жизни мюсли по утрам. Источником
протеинов являются также яичные белки, куриное мясо. Главное, что правильный завтрак должен быть сбалансированной комбинацией углеводов (мюсли, хлопья или пара кусочков хлеба грубого помола), протеинов (стакан молока, яйца или овощи вроде помидоров и огурцов) и клетчатки (фрукты в любом сочетании).

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: