Latest News

дома » Советы » Маски против сечения волос

Маски против сечения волос

 

 

 

Красивые, пышные, блестящие волосы нельзя не заметить. Они притягивают взгляд словно магнитом. Психологи утверждают, что женщины с пышными и густыми волосами чувствуют и ведут себя более уверенно, чем все остальные. Но если с этим еще можно поспорить, то с тем, что волосы — непременная составляющая женской красоты, вряд ли. Во все времена женщины уделяли большое внимание заботе о своих волосах, стремясь придать им пышность, блеск и более яркий цвет.

Этот вопрос волнует женщин и сегодня. Тем более что в настоящее время проблем со здоровьем волос стало значительно больше. Особенно волнует женщин выпадение волос.

Причины выпадения волос, их ломкости или появления перхоти различны:
наследственная предрасположенность, гормональные изменения в организме в период беременности, родов и климакса, ухудшающаяся с каждым годом
экологическая обстановка, нервные переживания, недостаток витаминов и т.д. Чтобы волосы выглядели красиво и вызывали восхищение у окружающих, за ними нужно регулярно ухаживать.

Очень полезно применять маски для волос.

Народные маски для волос из кефира, майонеза, меда, глины, репейного масла — их множество. И при регулярном применении оказывают положительное действие на волосы.

В настоящее время выпускается множество разнообразных средств по уходу за волосами и кожей головы. Однако среди этого многообразия трудно выбрать то, что наиболее подходит именно вам. Для того чтобы правильно выбрать средство, нужно знать тип своих волос, их структуру и общее состояние. Определить все это, а также указать на особенности индивидуального ухода за волосами поможет опытный врач-косметолог.

При выборе средства по уходу за волосами и кожей головы необходимо учитывать следующие моменты: оно должно очищать кожу головы, но при этом не лишать ее природной смазки; иметь в своем составе компоненты, восполняющие потерю белков, влаги и питательных веществ; повышать силу и эластичность волос; защищать кутикулу волоса; обладать кондиционирующими свойствами, но при этом не делать волосы слишком тяжелыми и не скапливаться на коже головы; нормализовывать пористость кожи головы и препятствовать потере влаги; иметь в своем составе питательные вещества, приглаживающие чешуйки кутикулы, а также ультрафиолетовые фильтры, препятствующие чрезмерному высыханию волос под действием солнечных лучей; снимать статическое электричество, чтобы волосы были послушными и легко укладывались в любую прическу; делают волосы шелковистыми.

Для каждого типа волос существуют специальные средства по уходу. При любом типе волос следует правильно подобрать средство, способное помочь придать волосам красоту, естественность и здоровый блеск. Необходимо также научиться правильно мыть и сушить голову, а также разумно пользоваться средствами для укладки и красителями.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: